8 июля 2024

Многоквартирный дом в Приморско-Ахтарске, поврежденный при атаке беспилотников, восстановят

Специалисты признали здание подлежащим восстановлению

Фото: t.me/max_bondofficial

В Приморско-Ахтарске будут восстанавливать трехэтажный многоквартирный дом, который получил повреждения во время атаки БПЛА 5 июля. Как пишет ТАСС со ссылкой на экстренные службы Краснодарского края, здание дома специалисты признали подлежащим восстановлению.

Напомним, что 5 июля 2024 года один из домов Приморско-Ахтарска был поврежден при атаке беспилотников ВСУ. При этом погибла 6-летняя девочка. Из разрушенного дома был эвакуирован 21 человек. Жильцов разместили в пункте временного размещения.

5 ноября 2026

Свой дом: детям-сиротам Туапсинского округа вручают ключи от квартир

В Туапсинском округе продолжают обеспечивать жильём детей-сирот и молодых людей, оставшихся без попечения родителей. Очередным двум новосёлам ключи от квартир вручили глава муниципалитета Сергей Бойко и Туапсинский межрайонный прокурор Евгений Елин.

Вручение ключей от квартиры молодому новосёлу в Туапсинском округе

Квартиры для молодых людей приобретают в Краснодаре в рамках краевой программы «Дети Кубани» за счёт средств краевого и муниципального бюджетов.

— Желаем, чтобы в этих квартирах поселилось счастье, создавались крепкие и дружные семьи, — обратился к новосёлам Сергей Бойко.

Читать далее

В Туапсе начали теплеть батареи. Но пока не у всех

Отопительный сезон в Туапсинском округе стартовал 2 ноября. Первые дни продолжались пробные включения и устранялись выявленные неполадки, а с похолоданием тепло начало поступать в жилые дома.

Кот лежит на батарее отопления — иллюстрация, сгенерированная ИИ Фото: Сгенерировано ИИ

Как рассказал директор туапсинского филиала ООО «Краснодар Теплоэнерго» Олег Говоруха, батареи уже греют в домах на улицах Новицкого, Армавирской и Калараша. Сегодня отопление планируют подать и на другие улицы.

— Сейчас подключаем социальные объекты. Дома, которые находятся с ними на одной линии, тоже сегодня должны получить тепло. Держим ситуацию на контроле, чтобы отопление появилось в каждом доме, — рассказал Олег Говоруха.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч