5 августа 2024

Семь лет тюрьмы грозит туапсинцу за спиленные ясени

На 59-летнего жителя Небуга заведено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений»

Фото: pxhere.com

«Черный лесоруб» спилил без разрешительных документов несколько деревьев, чтобы продать их на дрова, – прокомментировал инспектор по связям со СМИ ОМВД по Туапсинскому району Алексей Кузьмин. – Причиненный им ущерб оценивается на сумму 232 тысячи рублей.

Теперь злоумышленник предстанет перед судом. Статья 260 УК РФ, которая ему инкриминируется, предполагает наказание до 7 лет реального лишения свободы. Заметим, что согласно этой статье, уголовная ответственность наступает не только за вырубку деревьев и кустарников, но и за повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан».

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч