16 октября 2024

В Туапсе продавец одного из сетевых магазинов два года незаконно оформлял кредитки на покупателей

Молодой человек при оформлении товара в кредит открывал кредитную карточку на имя покупателя, убеждая, что это – формальность, и что карта будет сразу же заблокирована

«Следствием установлены уже шестеро пострадавших от мошенника, – прокомментировали в пресс-службе ОМВД по Туапсинскому району. – 22-летний продавец, имеющий инвалидность, оформлял кредитки на сумму от 60 до 150 тысяч рублей. Предположительно есть еще одна пострадавшая – на нее предприимчивый специалист магазина оформил карту почти на 800 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы. Убедительная просьба ко всем, кто пострадал от действий подозреваемого обратиться с заявлением в полицию».

16 июня 2026

Ветерану Великой Отечественной войны Петру Лоншакову из Туапсинского округа исполнилось 103 года

С днем рождения его поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев

Фото: max.ru/kondratyevvi

В своих соцсетях глава Краснодарского края рассказал о биографии Петра Павловича. 18-летним мальчишкой ушел он на фронт. После ускоренной учёбы в Ташкентском пехотном училище попал на Юго-За­падный фронт под Сталинград миномётчиком.

В 1943 году был тяжело ранен, и уже после этого его отправили в Казахстан готовить призывников, потом перевели на Дальний Восток.

Читать далее

Необычную спасательную операцию провели сотрудники отряда «Кубань-СПАС» в Кропоткине

Чтобы вытащить котенка, попавшего в ливневку, пришлось проявлять смекалку

Мяуканье пушистого малыша, который провалился через канализационную решетку, услышали проходившие мимо люди. В Кропоткине шел дождь, и вода в ливневке быстро прибывала. Прохожие попытались сами достать котенка, но неудачно. Тогда люди обратились к волонтерами, а те вызвали спасателей.

На место прибыли специалисты Гулькевичского отряда «Кубань-СПАС». Чтобы добраться до котенка, им пришлось спилить часть решетки. От громких звуков животное испугалось и забилось далеко в трубу, и достать его стало сложнее.

Читать далее
15 июня 2026

Краснодарский край присоединился к федеральной кампании «Учитель навсегда»

Для кубанских абитуриентов запустили инфоресурс «Будь учителем»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Кампания «Учитель навсегда» реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети», рассказала вице-губернатор региона Елена Воробьева. Она отметила, что основной площадкой стал портал возможностей педагогического образования «Будьучителем.рф». Здесь можно выбрать вуз или колледж для обучения, познакомиться с возможностями развития в профессии.

– Это один из инструментов, благодаря которому в стране растет интерес к педагогическому образованию, – сказала Елена Воробьева. 

Читать далее

Чем полезна цветная капуста и как ее правильно готовить, рассказал ведущий Сергей Малоземов

В своих соцсетях он поделился рецептом простого блюда из этого овоща

Фото: magnific.com

Цветная капуста по праву занимает высокое место в рейтинге полезности у врачей и диетологов. Этот представитель крестоцветных содержит немало полезных микроэлементов, необходимых для нашего здоровья. 

Как рассказал в своем блоге врач и ведущий Сергей Малоземов, по количеству витамина С цветная капуста обгоняет свою родственницу – белокочанную капусту. Также она содержит витамин В7 (биотин), лизин и аргинин – аминокислоты, которые помогают тканям нашего организма восстанавливаться и расти. Но главное ее оружие – это сульфорафан. Он помогает бороться с раковыми клетками, снижает риск заболеваний сердца и сосудов, помогает при остеопорозе и убивает бактерию хеликобактер пилори.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч