Это не только праздник радости и надежды, это еще и время осмысления того, как мы живем, насколько глубока и крепка наша любовь к Богу, время испытания нашего милосердия. Христос кротким Младенцем пришел в этот мир, который по- лон тьмы и зла, чтобы вселить в сердца людей любовь, чтобы укрепить веру и надежду. Любовь умножается добрыми делами и помыслами: помогая ближнему, страждущему не только ма- териально, но добрым словом, мы не только преображаем мир вокруг, но и обретаем нечто очень ценное внутри себя.
Празднуя Рождество Христово, мы должны быть готовы не только к подаркам и веселью, но и к полному принятию того, к чему Спаситель зовет нас, и идти за Ним. Принимая великую любовь Господа к роду человеческому, нужно помнить о необхо- димости освящения наших душ терпеливым перенесением ис- пытаний, теплою молитвою и добрыми делами во славу Божию.
Поздравляя со светлым праздником Рождества Христова, же- лаю всем мира, неоскудевающей радости духа и благополучия вашим домам и семьям и щедрой помощи от Богомладенца Иисуса.