С победой спортсмены вернулись с первенства столицы зимней Олимпиады по легкой атлетике. Помимо медалей высшей пробы, в активе туапсинцев – еще «серебро» и «бронза». Состязались в Сочи юноши и девушки 13-17 лет. На старт вышли около 300 легкоатлетов.

Туапсинский район представляли воспитанники спортшколы № 6 Туапсе.

Лучшие результаты из команды туапсинцев показали Сергей Логвин и Кирилл Терентьев, быстрее всех преодолевшие 100 метров. Второе место на этой же дистанции занял Артем Андреев, «серебро» также завоевала Анастасия Бутакова по итогам забега на 1500 метров.

И на третью ступень пьедестала почета поднялись Мария Толстикова (дистанция – 1500 метров) и Мария Коцепуга (400 метров).

Тренирует ребят Ольга Сергизова, передаёт пресс-служба администрации Туапсинского района.