31 мая 2018

Вор вынес из дома туапсинки пылесос, DVD-плеер и колонки

В дежурную часть полиции с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что из квартиры пропала бытовая техника. Сумма материального ущерба составила более 10 тысяч рублей. Выяснилось, что злоумышленник проник в дом, взломав входную дверь. С места происшествия правоохранители изъяли следы рук и гвоздодер с частицами лакокрасочного покрытия двери, обнаруженный неподалеку от места преступления. […]

В дежурную часть полиции с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что из квартиры пропала бытовая техника. Сумма материального ущерба составила более 10 тысяч рублей.

Выяснилось, что злоумышленник проник в дом, взломав входную дверь. С места происшествия правоохранители изъяли следы рук и гвоздодер с частицами лакокрасочного покрытия двери, обнаруженный неподалеку от места преступления. После опроса очевидцев, стражи порядка составили ориентировку с приметами подозреваемого, которую направили всем дежурным нарядам полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы совместно со службой участковых уполномоченных полиции был задержан 37-летний местный житель по месту его проживания. Похищенные пылесос, DVD плеер и колонки полицейские обнаружили в доме злоумышленника. Имущество изъяли и вернули законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до шести лет тюрьмы.

27 января 2026

Эксперты рассказали, какие автомобили в 2025 году на Кубани покупали чаще всего 

Наибольшим спросом пользуются модели стоимостью от 1,5 до 3 миллионов рублей и мощностью до 160 «лошадей»

Фото: ru.freepik.com

По итогам продаж самым популярным новым автомобилем в Краснодарском крае в прошлом году стала Lada Granta. Её продажи составили почти 6,7 тысяч штук, пишет «Коммерсант-Кубань». В пятерку самых продаваемых также вошли Lada Vesta, Haval Jolion, Changan UNI-S/CS55 Plus и Lada Niva Legend.

По словам экспертов, россияне предпочитают покупать практичные автомобили мощностью до 160 лошадиных сил и стоимостью от 1,5 до 3 млн рублей. При этом часто перед будущим автовладельцем встает вопрос: взять новую машину или купить подержанное, но качественное авто по той же цене. В этом случае специалисты советуют взять новый автомобиль: это гарантия, возможность господдержки по кредиту и прозрачная история.  

Читать далее

Туапсинский Городской парк покажут по Первому каналу

Съемочная группа программы «Доброе утро» снова побывала в Туапсе

Фото: t.me/glavatuapseregion

Туапсе уже не раз становился площадкой для съемок сюжетов краевых и федеральных телеканалов. В этот раз телевизионщики расскажут о природе Туапсинского округа.

Журналисты Первого канала встретились с преподавателями филиала Российского государственного гидрометеорологического университета. Старший преподаватель РГГМУ Светлана Зубарева рассказала о климате нашего округа, растениях, которые можно встретить только здесь.

Читать далее

В России в два раза сократили сроки лечения гриппа

Новые нормы своим приказом установил Минздрав РФ

Фото: ru.freepik.com

До 9 дней сократился общий срок лечения гриппа в России. Стандарт распространяется как на стационарное, так и на амбулаторное лечение, пишет ТАСС. Ранее при средней степени тяжести течения срок лечения болезни составлял 15 дней, а при тяжелом течении – 20 дней.

В приказе Минздрава установлены лабораторные исследования, которые врачи должны назначать при лечении гриппа. В их числе: общий анализ крови, исследование C-реактивного белка, уровня прокальцитонина, кислотно-основного состояния и газов крови.

Читать далее
26 января 2026

До +16 градусов потеплеет в Краснодарском крае

В последнюю неделю января температура воздуха в регионе будет почти весенней

Фото: ru.freepik.com

Ощутимое потепление ожидается на Кубани уже в середине наступившей недели. Причиной его станет воздух со Средиземноморья.

По прогнозам синоптиков, уже к четвергу термометры на основной территории края покажут от +7 до +13 градусов, на побережье – до 15 тепла, а на юге региона ожидается до +16°С.

Читать далее

В Туапсинском округе поезд сбил 18-летнего парня

От полученных травм молодой человек скончался

Фото: пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте

Трагическое происшествие случилось на перегоне «Туапсе-Греческий» в ночь с 24 на 25 января. Как сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте, машинист поезда «Адлер-Симферополь», заметил идущего по путям мужчину. На предупреждающие сигналы состава он не отреагировал. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда уже не удалось.

Молодой человек получил смертельные травмы, от которых позже умер. Выяснилось, что поезда он не слышал, потому что был в наушниках. Сейчас идет проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее