20 декабря 2013

Последний бой – он трудный самый!

И вот мы дошли до финала. Решающая схватка в воскресенье – в 16:00. Дорогие туапсинцы, не пропустите передачу, не забудьте отправить SMS-сообщение 03 на номер 4840 – и отдать свой голос за хор Краснодарского края.

В финале три хора (Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Алтайский) будут петь новогодние песни. Сейчас наши ребята репетируют с 8 утра и до 8 вечера.

На вопрос, зачем им это надо, они отвечают: “Конечно же, не из-за обещанного приза. На кон поставлена честь края”. И в самом деле, за эти два месяца, сколько длится “Битва хоров”, на Краснодарский край и на наших ребят оказывается колоссальное давление. Никому почему-то не хочется, чтобы снова – теперь уже в песенном соревновании – Краснодарский край стал лучшим.

А мы – лучшие ! И наши ребята поют лучше всех ! И наши зрители – самые активные ! Докажем это еще раз !

Наши хористы упорно готовятся, репетируют и настраиваются на самые сложные повороты сценария. «Если бороться – то до последнего, ведь за нами – Кубань!» – говорят они. Но за кулисами шоу ходят слухи, что слишком ярких, артистичных, голосистых кубанцев пора «выбить», чтобы они, победители пяти битв подряд, не смогли даже претендовать на первое место в финале!
Чтобы не допустить не-справедливости и подарить талантливым и трудолюбивым землякам путевку в финал, поддержим их все вместе смс-сообщениями! Отправим сообщение 03 на номер 48-40 в воскресенье 15 декабря в период с 15:30 до 17:45. Пусть даже самая острая битва принесет нам заслуженную победу!

Хоровые страсти или всё о закулисье шоу «Битва хоров»

Вот уже полтора месяца на телеканале «Россия 1» в прямом эфире транслируется второй сезон международного проекта «Битва хоров». Он бьет все рекорды – и по количеству смс-сообщений, присланных в поддержку хоров, и по накалу страстей между участниками телепроекта.

Наверное, создатели этого телевизионного шоу, называя его «Битвой», даже не предполагали, что на плацдарме в два часа воскресного прайм-тайма развернется такая нешуточная борьба за сердца телезрителей, за их души и признание. И битва тем жестче, что правило, понятное и единственно известное и доступное для понимания, у этого шоу одно – голосование телезрителей только во время эфира. Многотысячные смс и телефонные звонки каждую неделю обнуляются. И «битва» начинается с чистого листа. Каждое шоу – настоящее поле боя.

Песни без рулежа и ветрил

Хор Кубани, ребята из разных городов и станиц края становятся первыми пять раз подряд! С огромным отрывом в несколько тысяч голосов они оставляют своих соперников позади. Несомненно, это порождает поток негатива и грязи, вылитой на форумах и в соцсетях, особенно со стороны культурной столицы России – Санкт-Петербурга. И если в первые пять эфиров разрыв между лидером, Кубанским хором, и следовавшим за ним, Питерским, был разительным – в несколько тысяч голосов, то в шестой битве Питер мучительно вырвался на первое место, обойдя кубанцев всего лишь на 539 голосов!
У каждого хора свои способы и секреты покорения телезрителей. У кого-то они честные, открытые и прозрачные, а у кого-то выходят за рамки дозволенного.

Наставник кубанского хора Олег Газманов приоткрыл нашим корреспондентам завесу тайны.

– У команд разные методы борьбы вплоть до политических. А мы стараемся завоевать сердца россиян, их души. Нам психологически тяжело. Очень много грязи выливается на наших ребят, потому что мы – первые, мы – лучшие. Я не изменяю народному стилю и при этом каждый номер уникален и неповторим. У нас были и казачьи, и лирические, и танцевальные песни. У нашего хора репертуар не повторяется, – подчеркнул Олег Михайлович.

А вот наставник питерцев, Виктор Дробыш, не скрывает своего негатива к самому народному хору шоу и его наставнику, Олегу Газманову.

– Это всё туфта, которую прогоняет Олег Газманов. Это заигрывание с народом. Бороться надо за рок. А сидеть и с понтом говорить, что мы боремся за песню «Широка река» – это фигня, – прокомментировал Виктор Дробыш.

Семейная поддержка

Наши хористы стали настоящими звездами Кубани. О них напечатаны статьи в газетах, они изображены на баннерах, о них выпускают сюжеты на региональном телевидении, и их лица узнают в родном крае. Путь к такой медийности совсем непрост. Они на протяжении почти двух месяцев репетируют сутками напролет.

Ежедневные многочасовые тренировки по актерскому мастерству, изнурительные репетиции вокальных номеров. Только и успевают перейти из танцевального класса в вокальный. А тут еще и питерцы отдохнуть не дают – негатив с их стороны не проходит для нашего хора бесследно.

– Да, нам тяжело, но мы знали, на что идем, – делится впечатлениями участник кубанского хора Владислав Судаков. – Пять раз подряд мы занимали первое место и с огромным отрывом оставляли своих соперников позади. Конечно, это не нравится другим командам. В один момент мы почувствовали, что наши ребята духовно и физически ломаются. Возможно, это совпадение, но в последнее время в команде произошло сразу несколько неприятных ситуаций. Я вывихнул ногу, Владимир Соколов сорвал связки, а наша любимая коллега Настя сломала палец на руке. Мы все верующие и попросили организаторов отвезти нас в церковь. Мы поехали в Воскресенский Новоиерусалимский монастырь. Он находится в городе Истра Московской области. Там мы поставили свечи, помолились. И, верите ли вы или нет, но нам стало легче. Огромный заряд бодрости, силы духа и позитива.

Помимо наставников с ребятами работают и профессиональные вокалисты, преподаватели по актерскому мастерству. Операторы, звукорежиссеры, продюсеры, гримёры. Целая армия готовит к эфиру хористов.

– Тот колоссальный опыт, который мы здесь получаем, мы не получим больше нигде, – рассказывает участник хора Краснодарского края Андрей Васин. – Нас учат серьезные, профессиональные и талантливые люди. Актерское мастерство преподает профессор из лучшего театрального вуза страны – ГИТИСа, хормейстер (хоровой дирижер – прим. автора) и специалист по вокалу из Гнесинки (Российская академия музыки имени Гнесиных – прим. автора).

Помимо российских профессионалов, с хорами работают мировые звезды. Всеми танцевальными постановками занимается Пол Домейн. Он легендарный лондонский хореограф, которого знает вся мировая эстрадная элита.

– Пол Домейн работал с такими звездами, как Майкл Джексон, Агилера, Шер, Тина Тернер, Кайли Миноуг и даже ставил номер для юбилея королевы Великобритании Елизаветы II, – отметила исполнительный продюсер «Битвы хоров» Дина Морена Моралис. – Мы с Полом работаем уже второй сезон, и он нас во всем устраивает. Конечно, он согласился не сразу, но мы смогли его уговорить. Он ставит все постановки проекта, в том числе и для Краснодарского края.
И, конечно, во время съемок огромную роль играют зрители. Именно они создают настроение зрительного зала и будоражат страсти на трибунах. Именно они болеют всей душой за своих земляков.

Кубань в финале

«Кубань вперед!», «Хей! Хей! Хор Кубани! Хор Кубани! Хей! Хей!», «Олег Газманов круче всех, хор Кубани ждет успех!» – это главные кричалки, которые болельщики и выкрикивали на протяжении репетиции программы и во время съемки.
«Кубань! Вы – лучшие» – кричали болельщики с трибун.
– Вам вся Кубань передает приветы. Мы все за вас переживаем, – волнительно передает привет болельщица нашего хора Катя Александровская.
– Мы так рады, что вы приезжаете!
– Мы заряжаемся вашей энергией!
– Нам необходима ваша поддержка! – как всегда хором отвечают нам кубанские звезды.
Прогон эфира начался. Вся съемочная группа в боевой готовности. На сцене уже стоят ведущие – как всегда обаятельный Валерий Меладзе, с потрясающим чувством юмора Потап (который в промежутках между съемками веселил многочисленную публику до слез) и обворожительная Наталья Стефаненко.

На шестой битве команды исполнили три композиции. Все три хора (Краснодарский край, Санкт-Петербург и Алтайский край) спели акапелльно хит Леонида Агутина «Аэропорты». Второй песней стала иностранная. Наш наставник Олег Газманов выбрал знаменитую песню польской певицы Марыли Родович «Разноцветные ярмарки» (Kolorowe Jarmarki).

– Мы хотим зрителей погрузить в детство, цирковое детство. Ведь для каждого, и для меня в том числе, цирк – это самое яркое детское впечатление. Я помню свой первый поход в царство фокусов, дрессированных животных и волшебства. Особо поразили меня воздушные акробаты. Это было незабываемо, – прокомментировал выбор песни Олег Газманов.

Третьей музыкальной композицией была песня с приглашенной звездой. Нас поддерживал Денис Майданов – автор, исполнитель, композитор, лауреат фестиваля «Песня года» и обладатель премии «Золотой граммофон». Широкую публичную известность приобрёл с выходом первого собственного альбома «Я буду знать, что ты любишь меня». Хит из своего популярного альбома он и исполнил с нашим хором.

– Я с удовольствием согласился поддержать хор Кубани, – отметил наставник победителей прошлой битвы Денис Майданов, – Это сильнейший хор, за который не стыдно выступить. Всей душой болею за ваш край. Сейчас наступает самый напряженный и сложный момент, когда в финале необходимо превзойти самих себя. Делать на голову выше и круче других.
И вот он наступил, самый волнительный момент. Именно сейчас станет известно, кто же станет лидером, а кто покинет битву.
Весь зал погрузился в кромешную тишину, трибуны затаили дыхание, болельщики Кубани зажали кулаки за своих ребят. Слышен стук сердец, переживающих за солнечный край. Случилось то, что никто не ожидал и не мог даже представить. Наши хористы сдвинулись на вторую строчку. Всего-то 539 голосов стали для питерцев тем спасательным кругом, с помощью которого они из последних сил вырвались вперед.

Но наши ребята были рады и на вопрос, не расстроились ли вы, они отвечают с огромным энтузиазмом и, как всегда, бешеным позитивом:

– Мы очень рады за Питер. В последнее время у них депрессивное состояние, а эта победа поможет им стать чуточку добрее. Для нас это тоже событие. Пять раз подряд быть лидерами очень тяжело. И сейчас для нас появился существенный повод для работы над ошибками. Мы будем работать еще усерднее и прилагать еще больше сил к заветной победе, чтобы вновь занять свое почетное первое место, – отметил Владимир Соколов.

 

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее