23 новых пришкольных лагеря дневного пребывания встретили на этой неделе детей в Туапсинском районе.
Свои двери распахнули 16 профильных лагерей – на базах школ в селах Кривенковском, Георгиевском, Цыпке, Кирпичном, Индюке, хуторе Островская Щель, а также в Небуге, в гимназии № 1, школах № 2, № 5, № 8 Туапсе, в городском центре развития детского творчества, эколого-биологическом центре и на базе станции юных туристов.
В каждом лагере разработана своя развлекательная программа – мальчишки и девчонки участвуют в спортивных турнирах, конкурсах, фестивалях, ходят на экскурсии, читают, рисуют, играю, поют, танцуют. Кроме того, здесь они завтракают и обедают.
Помимо профильных лагерей, в районе открылись семь дневных лагерей труда и отдыха – в школах. В них подростки еще и выполняют общественно полезную работу – убирают территорию, классы, помогают библиотекарям, ухаживают за животными и растениями.
Лагеря будут открыты до 5 июля. Отдохнут в них около 1,5 тысячи детей.
№ 25 (18371)
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru
«Портовый Альянс» сегодня – это шесть морских портов и терминалов от Дальнего Востока до Мурманска. Туапсинский балкерный терминал работает под управлением АО «Портовый Альянс» уже 4 года
Фото: ru.freepik.com
Фото: max.ru/chp_sochi