11 января 2014

Рождественские встречи в Октябрьском

IMG_2342

Для детей из многодетных семей Октябрьского поселения глава района Владимир Лыбанев устроил торжественный рождественский прием. В школе поселка Октябрьского за накрытыми столами, с подарками их встречала руководитель попечительского совета фонда «Цветик-Семицветик» в Туапсинском районе Татьяна Лыбанева.

…Ученицы Октябрьской школы, солистки местного ансамбля «Дубравушка» Аня Гапоненко, Аделина Сапьян и Маргарита Оганесова, наверное, волновались больше всех – ведь они играли главные роли в театрализованном рождественском спектакле. А спектакль они готовили специально для встречи высоких гостей. И когда Татьяна Лыбанева, заместитель главы Туапсинского района Оксана Кочегарова, глава Октябрьского поселения Наталья Сычева и начальник управления образования Галина Никольская перешагнули порог школы – их уже встречали не просто дети, а настоящие герои рождественского вечера.

IMG_2301

– Наша дружба с детьми из глубинки родилась три года назад, – рассказала Татьяна Лыбанева, – еще когда Владимир Викторович был назначен и.о. главы и только знакомился с районом. Тогда он пообещал, что в Октябрьском будут отремонтированы и детский сад, и школа, взял шефство над храмом. И вот постепенно все это сделано. А дружба только крепла – каждый год он (или я, или мы вместе) на Рождество и на Пасху приезжаем в Октябрьский.

В этот раз Татьяне Петровне с радостью показали отремонтированную школу — крыша, фасад, внутренняя отделка — все сделано за счет бюджета района.

– Мне очень приятно, – сказала директор школы Жасмен Оганесова, – что и дети, и родители ценят эту заботу главы района и депутатов и тоже прилагают все силы, чтобы школа была красивой и современной…

А еще гостей ждал сюрприз. В Октябрьском осенью был создан ансамбль ложкарей. И теперь состоялось фактически их первое выступление. Ребята волновались, но когда начали исполнять колядки, то так увлеклись, что обряд получился по-настоящему захватывающий. А чтобы концертные номера новоиспеченного творческого коллектива были яркими, Татьяна Лыбанева от имени главы района передала деньги на инструменты и костюмы для юных артистов.

IMG_2369

И встреча за накрытыми столами тоже получилась очень… вкусной! Татьяна Лыбанева поздравила более пятидесяти ребятишек из Октябрьского, Горного, Гойтха с новогодними праздниками, пожелала им хорошо учиться, исполнения желаний.
А в конце обеда каждый получил еще и сладкий новогодний подарок от главы!

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее