10 октября 2019

В Краснодарском крае пытались пронести на зону мобильные телефоны в пакетах с сахарным песком

Сотрудники ИК-6 6 УФСИН России по Краснодарскому краю в поселке Двубратском пресекли попытку передачи запрещенных предметов Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю, к одному из заключенных ИК-6 на длительное свидание приехал брат. При досмотре личных вещей, которые привез 31-летний мужчина, сотрудниками колонии в пакетах с сахаром были найдены три мобильных телефона и зарядные […]

Сотрудники ИК-6 6 УФСИН России по Краснодарскому краю в поселке Двубратском пресекли попытку передачи запрещенных предметов

Фото: пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю


Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю, к одному из заключенных ИК-6 на длительное свидание приехал брат.

При досмотре личных вещей, которые привез 31-летний мужчина, сотрудниками колонии в пакетах с сахаром были найдены три мобильных телефона и зарядные устройства к ним.

Запрещенные для использования предметы сотрудники колонии изъяли, а отношении нарушителя составлен административный протокол. Теперь ему грозит штраф в 5 тысяч рублей.

Ранее «Туапсинские вести» писали, что сотрудниками ФСБ России в Краснодарском крае были задержаны члены организации, финансировавшей ИГИЛ. Под видом благотворительного общества они собирали денежные средства, которые затем направляли на финансирование терактов.

29 апреля 2026

В помощь туапсинцам приехало больше 300 специалистов из шести районов Краснодарского края

В городе продолжают устранять последствия атак беспилотников ВСУ

С 28 апреля решением главы Кубани на территории всего Туапсинского округа введен режим ЧС регионального уровня.

Последствия атаки беспилотников в Туапсе продолжают ликвидировать. 29 апреля удалось локализовать возгорание на нефтезаводе, пожарные продолжают бороться с огнем. Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, сейчас главное – потушить пожар и вернуть город к прежней жизни. 

Читать далее
28 апреля 2026

Шашлыки отменяются: на майские праздники на Кубани будут лить  дожди

По прогнозам синоптиков в начале последнего месяца весны через регион пройдет холодный фронт

Фото: pxhere.com

Дожди, грозы, шквалистый ветер, град – все это обещают синоптики кубанцам в первые майские выходные. Холодный фронт, который будет проходит через Краснодарский край, принесет непогоду, которая задержится до 4 мая. 

По словам заместителя руководителя Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светланы Поповой, уже вечером 30 апреля ожидаются небольшие осадки. 1 мая дожди усилятся, возможен град, в горах пройдет мокрый снег. При этом температура ночью немного вырастет, а вот днем станет прохладнее – до +8…+14 градусов, пишут «Кубанские новости». 

Читать далее

Кубанским ветеранам Великой Отечественной войны дополнительно выплатят по 40 тысяч рублей ко Дню Победы

Средства выделили из бюджета Краснодарского края

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Согласно документу, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в регионе, получат выплаты в беззаявительном порядке. 

Также кубанские ветераны в преддверии 9 Мая получили ежегодную федеральную выплату в 10 тысяч рублей.

Читать далее

Сырных воришек задержала полиция Сочи

Двое молодых людей выносили дорогой вид сыра из магазина и продавали знакомым

Легкий способ обогащения придумали два 18-летних парня в Сочи. Из одного из сетевых магазинов в Мамайке они несколько раз выносили сыр пармезан. Молодые люди выжидали удобный момент, прятали сыр под куртки и уходили. «Добычу» потом продавали своим знакомым. 

Вычислили воришек по камерам наблюдения после обращения директора магазина в полицию. Молодых людей задержали, в отношении них возбуждены уголовные дела о краже. Каждому грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. 

Читать далее
27 апреля 2026

Чат-бот «Госуслуги.Дом» запустили в мессенджере МАКС

Он помогает решить различные коммунальные вопросы

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Сервис запустили в рамках нацпроекта «Экономика данных». Как отметил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Денис Сорокалетов, сегодня домовые чаты – один из важных инструментов цифровизации жилищно-коммунальной сферы региона. Внедрение подобных чат-ботов помогает сделать взаимодействие между населением и коммунальными службами более прозрачным, понятным и удобным.

Чтобы пользоваться чат-ботом, нужно быть зарегистрированным на портале «Госуслуги» и быть пользователем сервиса «Госуслуги.Дом». В чат-боте доступны просмотр информации о своей недвижимости, передача показаний счетчиков, направление заявок в управляющую организацию, подключение к чатам своих домов. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее