25 октября 2019

Ниже нельзя: МРОТ вырастет с 1 января 2020 года до 12 130 рублей

Фото: 1istochnik.ru

Депутаты Госдумы проголосовали за законопроект в первом чтении
Минимальный размер оплаты труда вырастет с 1 января 2020 года на 850 рублей и составит 12 130 рублей, сообщает “Российская газета”.

Как отметил замминистра труда Всеволод Вуколов, повышение МРОТ вызовет достаточно ощутимую прибавку к зарплатам работников государственных и муниципальных учреждений, а всего заработная плата повысится у около 3,2 миллионов работников.

В некоторых регионах – там, где установлены повышенные районные коэффициенты и процентные надбавки к зарплате – МРОТ вырастет еще больше. Например, в Чукотском автономном округе минимальный размер оплаты труда увеличится на 2550 рублей.

Поправки о введении механизма ежегодного повышения МРОТ до прожиточного минимума были приняты по инициативе президента и стали кардинальным решением, которого долгие годы добивались профсоюзы.

Как ранее писали “Туапсинские вести” размер страховой пенсии увеличится до 16,4 тысяч рублей. Об этом сообщил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов. Он уточнил, что в следующем году индексация пенсий планируется на 6,6%, в 2021 — на 6,3%, в 2022 — на 5,9%.

26 апреля 2024

Крупный пожар в селе Пляхо Туапсинского района возник после взрыва газгольдера

Пожар уничтожил машину-газовоз, а также 20 комнат и кровлю частной гостиницы.

Погибших и пострадавших на пожаре нет.

«Впервые за свою практику сталкиваемся с такой ситуацией, - рассказали «Туапсинским вестям» в ОНД и ПР Туапсинского района.

Читать далее

Глава Туапсинского района: планируем принять 2 млн 345 тысяч туристов

Сергей Бойко участвовал в совещании под председательством губернатора Краснодарского края и главного санитарного врача России Анны Поповой.

Обсуждали эпидемиологическую готовность курортов к летнему сезону.

Сергей Бойко акцентировал, что принципиальная позиция губернатора Вениамина Кондратьева и всей краевой власти такова: ни один пляж не откроется без разрешения Роспотребнадзора.

Читать далее

В Туапсинском районе загорелась гостиница в селе Пляхо

Погибших и пострадавших на пожаре нет

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России, сообщение о пожаре в гостевом доме «Aqua Villa» в микрорайоне Широкая щель села Пляхо поступило диспетчерам в 13 часов 03 минуты.

Прибывшие на место подразделения Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона выяснили, что горит кровля здания. В 14.06 огонь был локализован, в 14.29 - потушен.

Читать далее

Спортсмены из Туапсе взяли золото, серебро и бронзу на чемпионате России по тхэквондо

Юные тхэквондисты успешно представили Туапсинский район в составе сборной Краснодарского края на российском первенстве.

«Соревнования проходили в Казани, - рассказала тренер спортшколы № 8 села Небуг Оксана Хахулина.

– Всего за победу боролись 2200 тхэквондистов со всей России. Воспитанники нашей спортшколы показали очень хороший результат, выступив в сборной Краснодарского края».

Читать далее

В Туапсинском районе молодым педагогам будут выплачивать «подъемные» при устройстве на работу

Решение о новой мере поддержки специалистов приняли депутаты районного Совета

Фото: t.me/glavatuapseregion

Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава муниципалитета Сергей Бойко. Теперь специалистам в возрасте до 35 лет при приеме на работу в школы, детские сады и учреждения допобразования будут единовременно выплачивать сумму равную трем окладам.

«Эту инициативу я озвучил на встрече с педагогами района. Будем и дальше поддерживать наших учителей», – написал Сергей Бойко.

Читать далее