20 января 2020

Анна Тимофеева — хрустальный голос России — даст концерт в Туапсе 25 января

Сольный концерт «Песня – душа народа» обладательницы гран-при конкурса «Хрустальный голос России» Анны Тимофеевой состоится в туапсинском Городском дворце культуры 25 января в 15 часов (вход свободный). Зрители услышат любимые песни в исполнении талантливой вокалистки как акапелла (без музыкального аккомпанемента), так и в сопровождении ансамбля русских народных инструментов «Калинка» под управлением заслуженного работника культуры «Кубани […]

Сольный концерт «Песня – душа народа» обладательницы гран-при конкурса «Хрустальный голос России» Анны Тимофеевой состоится в туапсинском Городском дворце культуры 25 января в 15 часов (вход свободный).

Зрители услышат любимые песни в исполнении талантливой вокалистки как акапелла (без музыкального аккомпанемента), так и в сопровождении ансамбля русских народных инструментов «Калинка» под управлением заслуженного работника культуры «Кубани Натали Семеновой.

  • Для меня народные песни – это не просто увлечение, это – жизнь, — сказала накануне концерта Анна Тимофеева. – На сцене я с четырех лет, но помимо вокала у меня много увлечений – люблю читать, заниматься спортом. Но музыка, песня как ничто иное может отразить все, что на душе, поделиться самым сокровенным, сделать людей ближе. Я приглашаю туапсинцев и гостей города на концерт, чтобы вместе прикоснуться к чуду народной песни и отметить мое совершеннолетие.

5 мая 2026

В Туапсе отметили 18-ю годовщину присвоения почетного звания «Город воинской славы»

Торжественный митинг прошел сегодня на площади у стелы

Фото: Михаил Зыков, "Туапсинские вести"

В этом году из-за соображений безопасности митинг был немногочисленным, присутствовали представители администрации, ветеранских организаций, сотрудники МЧС.

– Все жители по праву считают наш город городом-героем, – сказал глава Туапсинского округа Сергей Бойко. – Сегодня, как и в 1942 году, Туапсе подвергается вражеским атакам. Больше недели мы ликвидируем последствия ударов ВСУ. Рядом с нами стоят пожарные и спасатели, боровшиеся с огнем.  Низкий поклон им от всех туапсинцев.

Читать далее
4 мая 2026

Пять идей для гриля: что приготовить на праздники, кроме шашлыков

На углях можно вкусно получается не только мясо, но и овощи, и рыба

Фото: magnific.com

Череда майских праздников всегда знаменуется обязательным выездом на дачу или на природу. Главным блюдом на выходные становятся, по традиции, шашлыки. Но на углях (гриле) можно приготовить много других вкусных блюд. Поделимся идеями некоторых из них.

Попробуйте запечь на углях рыбу, например, сибаса или дорадо. Замаринуйте ее с травах и оливковом масле и запеките прямо на решетке, примерно по 10 минут с каждой стороны.

Читать далее

Роспотребнадзор продолжает проверки воздуха и воды в Туапсе после пожаров на нефтекомплексе

Исследования водоисточников проводят совместно с лабораторией МУП «ЖКХ города Туапсе»

Как сообщили в ведомстве, все пробы воздуха, взятые после пожаров на морском терминале и НПЗ, находятся в пределах нормы. Ситуация с водоснабжением так же находится на строгом контроле. Исследования водопроводной воды Роспотребнадзор проводит совместно с лабораторией МУП «ЖКХ города Туапсе».

Уточняется, что источники, из которых берут воду для города, расположены на расстоянии около 10 км от места ЧП, что минимизирует прямое влияние любых возможных осадков.

Читать далее

Древний могильник исследовали археологи в Туапсинском районе

В районе села Бжид специалисты завершили раскопки памятника археологии

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Могильник был открыт в конце 1970-х годов туапсинским ученым Мадином Тешевым. В 1989-1991 годы здесь проводились раскопки, исследовали более ста погребений разного времени, в том числе дольмен «Бжид».

Как отметил вице-губернатор Роман Лузинов, сегодняшние работы на памятнике археологии были организованы с целью точной фиксации, научной оценки и полной характеристики обнаруженного материала, датировки и установления исторической ценности. Только после этого можно будет вести какие-либо действия на участке, где находится могильник.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч