18 мая 2020

Кино и тренировки в залах — только после трех этапов снятия ограничений

В Роспотребнадзоре уточнили, что и после отмены всех ограничений в России останется обязательное ношение масок и усиленные меры дезинфекции, а также «бережное отношение» к пожилым людям

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что открытие кинотеатров и спортзалов станет возможным только после того, как в России пройдут все три этапа снятия ограничений, предложенные ведомством на совещании у президента РФ Владимира Путина, пишет «Российская газета».

Кроме этого, для этих видов деятельности также разработаны отдельные рекомендации по ведению работы, как и для всех предприятий, которые начинают постепенно выходить из режима нерабочих дней.

По схеме, предложенной Роспотребнадзором, на первом этапе будет разрешено заниматься спортом на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции. Возобновят свою работу небольшие магазины и учреждения сферы услуг ограниченной площади.

На втором этапе откроют объекты сферы торговли и услуг большей площади, а также школы и детские сады. Будут разрешены прогулки с семьей.

Третий, последний, этап подразумевает открытие парков, скверов, предприятий сферы торговли и услуг без ограничения числа посетителей, всех образовательных учреждений, гостиниц и предприятий общественного питания.

По 100 тысяч рублей получат 117 кубанских стобалльников, поступивших в краевые вузы

Такая мера поддержки талантливых учеников работает в регионе третий год

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, в Краснодарском крае создают все условия для того, чтобы амбициозные и целеустремленные молодые люди развивались и стремились к новым высотам. Выплаты в размере 100 тысяч рублей получают школьники, получившие 100 баллов на ЕГЭ и выбравшие для дальнейшей учебы кубанские вузы.

Также по 100 тысяч рублей получают педагоги, которые подготовили стобалльников. В этом году – это 330 человек.

Читать далее
21 сентября 2026

В Туапсинском округе проголосовали 68,5% избирателей

Большинство голосов жители отдали партии «Единая Россия»

Фото: max.ru/channel_glavatuapseregion

Как рассказал в своем канале в «Макс» глава округа Сергей Бойко, участие в выборах депутатов в Госдуму Рф приняли 68,5% общего числа избирателей. Около 52,7% из них отдали свои голоса партии «Единая Россия». За кандидата в депутаты от ЕР Сергея Алтухова у нас проголосовали 55,3 % избирателей. 

Сергей Бойко поблагодарил всех жителей округа, кто пришел на избирательные участки. Он отметил, что это – проявление активной гражданской позиции и ответственность за будущее страны.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч