20 мая 2020

Зубы на карантине: стоматология в Туапсе работает, но только по «неотложке»

Если срочно понадобилось лечить зуб, где это сделать в Туапсинском районе?

Стоматологическая поликлиника на улице Ленина в Туапсе продолжает работу и принимает пациентов со всеми неотложными стоматологическими проблемами.

Надежда Евтушенко, заместитель главного врача стоматологической поликлиники Туапсинского района пояснила:

«Мы оказываем все виды неотложной стоматологической помощи. Это такие ситуации, когда пациенту нужно срочно помочь при острой боли или воспалении – удалить зуб, помочь при абсцессах и язвах, удалить нерв и поставить временную пломбу и так далее.

Плановое лечение зубов и протезирование, а также профилактический осмотр, удаление зубного камня и другие виды помощи возобновятся после окончания карантинного режима в Краснодарском крае.

А при острых стоматологических проблемах всегда можно обратиться к нам за помощью».

Стоматологическая поликлиника работает в рабочие дни с 7.30 до 18.00. А в субботу и воскресенье – с 8 до 14.30 часов.

Все, кто приходит в поликлинику, должны иметь маску и перчатки. В регистратуре проводится бесконтактное измерение температуры у пациента. И если она в пределах нормы, то пациент может пройти в кабинет к врачу.

Если есть температура, вид способ оказания помощи решается в индивидуальном порядке.

3 апреля 2026

Молотый кофе в Краснодарском крае подорожал на 17,5 процентов за год

В среднем цена за 250-граммовую упаковку выросла до 551 рубля

Фото: pxhere.com

Любителям крепкого напитка в Краснодарском крае приходится раскошеливаться: кофе в регионе продолжает дорожать.

По сравнению с 2025 годом больше всего выросла цена на молотый кофе – на 17,5 процента. Пачка весом в 250 граммов в среднем стоит 551 рубль.

Читать далее

Сергей Алтухов: «Мы должны поддерживать предприятия, которые являются движущей силой нашей экономики»

Депутат Госдумы побывал на Туапсинском балкерном терминале

Рабочий визит депутата Госдумы Сергея Алтухова на Туапсинских балкерный терминал прошел в рамках  региональной недели парламентария. Он осмотрел производственные мощности терминала, познакомился с работой предприятия, а также встретился с коллективом ТБТ.

Туапсинский балкерный терминал сегодня выступает как основа экспорта минеральных удобрений Юга России. Доля терминала – 70% всех перевалок удобрений Азово-Черноморского бассейна. Три последних года предприятие работает под управлением группы компаний «Портовый Альянс», и за это время в модернизацию терминала было вложено свыше 1,3 млрд рублей. По итогам 2025 года ТБТ впервые превысил проектную мощность, отгрузив 2,4 млн тонн. В текущем году планируется перевалить более 2,5 млн тонн, рассказал исполнительный директор Туапсинского балкерного терминала Павел Кузнецов.

Читать далее

За неправильное размещение мангала на даче могут оштрафовать

Россиянам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности

Фото: ru.freepik.com

До 15 тысяч рублей штрафа можно заплатить за неправильное расположение мангала на дачном участке. Если же при жарке шашлыков случится пожар – сумма наказания может увеличится до 50 тысяч рублей, пишет РИА Новости.

Чтобы избежать штрафа необходимо соблюдать правила безопасности. Жарить шашлыки на дачном участке можно, но делать это нужно в металлическом или кирпичном мангале либо специальной жаровне. В идеале - должна быть оборудована зона барбекю или выложена печь.

Читать далее
1 апреля 2026

В Краснодаре таксист вымогал деньги у жены бойца СВО за возврат документов

Теперь в деле разбирается полиция и следственный комитет

Фото: t.me/kubansledcom

Сообщения о происшествии появились в краевых пабликах. Сестра пострадавшей рассказала, что таксист грубил женщине, а позже требовал у нее 10 тысяч рублей за возврат забытых документов.

Как выяснилось, пассажирка такси, у которой муж служит в зоне СВО, накануне получила сообщение, что супруг пропал без вести. Женщина решила съездить в военкомат, но когда вызвала машину, столкнулась с хамством водителя, а затем и с вымогательством.

Читать далее

Ученые опровергли утверждение о большом содержании микропластика в бутилированной воде 

Исследование провели в Московском государственной университете

Фото: ru.freepik.com

Как пишет ТАСС, ученые из МГУ проверили воду нескольких производителей как в пластиковых бутылках, так и разлитую в стекло и пакеты тетрапак. Также взяли пробы воды из водопровода.

Результаты показали, что количество микропластика во всех упаковках, не превышало 10 тысяч на литр, такие же показатели были в водопроводной воде. При этом в воде из стеклянной тары и тетрапака частиц микропластика оказалось больше, чем в пластике.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее