28 июля 2020

Водоснабжение в Геленджике восстановят до конца дня

Авария на Троицком водопроводе оставила без воды около 75 тысяч человек, а также социальные объекты

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в связи с порывом на линии Троицкого водопровода собрал оперативный штаб по решению водоснабжения в крае, сообщает пресс-служба администрации региона.

Сейчас в Геленджике полностью без водоснабжения остались около 75 тысяч человек, а также социальные объекты.

Как отметил глава края ситуация сложилась критическая — с 25 июля вода в город подается по графику, а сегодня ее нет вообще. Машин для подвоза воды выделено всего семь, а должно быть столько, чтобы полностью закрыть потребность населения.

Вениамин Кондратьев получил первому заместителю Андрею Алексеенко организовать подвоз воды в Геленджик, задействовав все машины, которые есть в ближайших муниципалитетах, а также до конца суток провести работы по восстановлению водоснабжения.

Как доложил Андрей Алексеенко аварийная ситуация уже устранена, система будет заполняться водой до 18 часов и до конца дня режим водоснабжения в городе будет восстановлен.

92 медработника дополнительно привлекут в Краснодарский край по программе «Земский доктор/фельдшер»

Всего на Кубань, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приехали на работу больше 6 тысяч специалистов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году финансирование федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» увеличено на 83,5 млн рублей, из них краевых средств – 18,4 млн. 

Благодаря этому регион получил возможность дополнительно привлечь на работу в станицы, поселки и малые города 92 медицинских специалиста, и общее число медработников, которые приедут работать по программе в Краснодарский край по итогам года составит 352 человека. А всего за время работы «Земского доктора/фельдшера» на Кубань приехали 6,1 тысячи врачей, медсестер и фельдшеров.

Читать далее

Миллион рублей будут выплачивать матерям-героиням с 2027 года автоматически

Выплаты будут перечислять через Социальный фонд России

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал депутат Госдумы РФ Владимир Исаков, соответствующий проект разработан Минтруда России. Женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня» больше не придется собирать документы, подтверждающие их статус, для получения выплаты. Она будет начислена сразу после того, как данные о присвоение поступят в систему.

Согласно действующему законодательству, звание «Мать-героиня» присваивается за рождение и воспитание 10 и более детей. Носителям звания вручается орден, а также положена выплата 1 млн рублей. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч