12 сентября 2020

По итогам первого дня досрочного голосования явка избирателей на Кубани достигла почти 22%

В Краснодарском крае продолжается досрочное голосование на выборах главы региона, глав сельских поселений, муниципальных депутатов. Сегодня избирательные участки вновь открылись во всех муниципалитетах

Всего на Кубани проходит 79 избирательных кампаний различных уровней. Организовано 2799 постоянных избирательных участков, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщили в краевом избиркоме 11 сентября отдать свой голос за кандидатов пришло 924 563 человека – это составляет 21,89% всех избирателей в регионе.

Практически во всех муниципалитетах голосование проходит в помещениях участковых избирательных комиссий с 8 до 20 часов, в это же время проводится и голосование вне помещений.

Графики работы УИК региона 11 и 12 сентября опубликованы на сайте избирательной комиссии Краснодарского края.

Решение о голосовании в течение трех дней было принято ЦИК для того, чтобы избежать скопления людей и свести к минимуму риск заражения коронавирусной инфекцией. Избирателей обеспечат масками, одноразовыми перчатками, индивидуальными ручками для заполнения бюллетеня.

Как рассказали в крайизбиркоме около 27 тысяч человек включены в списки наблюдателей, при этом в резерве находится еще порядка 3,5 тысяч граждан.

26 мая 2026

Штормовое предупреждение по сильным дождям на Кубани продлили до 27 мая

В регионе ожидаются ливни с грозами, градом и ветром до 25 метров в секунду

Фото: pxhere.com

Как сообщает краевое управление МЧС России, непогода на Кубани задержится еще как минимум до утра 27 мая. По прогнозам в Краснодарском крае местами пройдут сильные дожди, ливни с грозами, градом и сильным ветром, порывы которого будут достигать 20-25 метров в секунду.

На юго-востоке региона возможны подъемы уровня воды в реках до неблагоприятных отметок. Жителей просят без необходимости не выезжать из дома, следить за сообщениями служб МЧС. В случае ЧП звонить по телефонам: 112, 01 101 и 8 (861) 250-60-34.

Читать далее

Турист из Калмыкии заблудился в лесу на прогулке в Джубге

Заблудившегося мужчину пришлось выводить спасателям

Фото: пресс-служба отряда "Кубань-СПАС"

42-летний турист из Республики Калмыкия приехал на отдых в поселок Джубга. На выходных мужчина решил прогуляться по лесным окрестностям, но не зная местности, заблудился.

На поиски потерявшегося вызвали сотрудников туапсинского отряда «Кубань-СПАС». Незадачливого туриста спасателям удалось обнаружить через пару часов недалеко от трассы М-4 «Дон». Мужчина получил травмы ноги, но в целом чувствовал себя нормально. Спасатели передали его медикам, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС». 

Читать далее

Специальные боны для сбора мазута устанавливают волонтеры поселка Тюменский в Туапсинском округе

Опыт борьбы с загрязнениями туапсинцы переняли у анапчан

Волонтеры из поселка Тюменский устанавливают специальные боны, чтобы не дать мазутным пятнам расползаться по акватории моря. Как рассказали местные активисты, идеей поделились волонтеры из Анапы, которые применяли подобные конструкции у себя во время разлива мазута. Они же поделились бонами с туапсинцами.

– Мы стараемся делать все, чтобы спасти море и наш пляж. Используем любые возможности, чтобы не дать мазутным пленкам распространяться дальше, – говорят жители Тюменского.

Читать далее

До 1 августа кубанские студенты могут подать заявки на специальную молодежную стипендию

Ее размер составляет 10 тысяч рублей, стипендиатами станут 3 тысячи человек

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае начался прием заявок от студентов вузов и колледжей на получение специальной молодежной стипендии. Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, претендовать на нее могут студенты, аспиранты, курсанты и адъюнкты высших учебных заведений, а также учащиеся наших колледжей и техникумов.

При отборе кандидатов особо учитываются несколько факторов: успеваемость, участие в социальных проектах, публикации в СМИ авторства претендента.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч