9 октября 2020

В Туапсинском районе привили от гриппа больше 24 тысяч человек

Первый этап вакцинации от гриппа завершен в Туапсинском районе. Половина привитых — дети

Очередные дозы вакцин должны поступить в район в конце октября.

«С начала сентября в районе от гриппа привито в рамках национального прививочного календаря 11 740 взрослых и 12 941 ребенок. Очередной этап вакцинации начнется в конце октября, когда район получит вакцины», – рассказала «Туапсинским вестям» эпидемиолог Туапсинской районной центральной больницы №1 Елена Шубина.

Всего в Краснодарском крае привито 839886 человек, что составило 14,8% от численности населения. В этом году иммунизация населения проводится отечественными вакцинами, в состав которых вошли актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые ВОЗ на эпидсезон 2020- 2021 годов.

По данным еженедельного мониторинга краевого Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и ОРВИ в Краснодарском крае находится на неэпидемическом уровне. В основном болеют различными ОРВИ.

«Циркулируют вирусы негриппозной этиологии, вирусов гриппа не обнаружено», – рассказали в ведомстве.

Всего из федерального бюджета на Кубань было доставлено 1 173279 доз вакцины против гриппа.

Ранее «Туапсинские вести» рассказывали, как проводится вакцинация от гриппа в дальних селах Туапсинского района.

16 апреля 2024

В Новомихайловском обновили стелу, герб сделал местный умелец

Стелу установили ещё в 2011 году на въезде в поселок.

«Герб поселения в течение нескольких месяцев делал наш работник Руслан Зуев, - рассказал «Туапсинским вестям» начальник МБУ Новомихайловского поселения Иван Иванов.

– На основу из бетона он перенес рисунок. Идея установить герб на въезде в поселение появилась после поездок в другие регионы страны, в том числе в новые, а также в Беларусь. Я подумал, почему бы и у нас так не сделать. Руслан Зуев эту идею воплотил.

Читать далее

Жителей Туапсе предупредили об отключении воды 23 и 24 апреля

На это время в городе будут установлены емкости запаса воды

Как сообщает пресс-служба администрации города, с 8 часов 23 апреля до 20 часов 24 апреля в Туапсе не будет воды. Связано это с работами на магистральных водоводах центральной системы водоснабжения города. 

Специалисты будут проводить технологическое переключение - для этого в указанный период работу водозаборных сооружений приостановят.

Читать далее

Вениамин Кондратьев посетил одну из лучших ферм Кубани

На сельхозпредприятии «Родина» в поселке Кубанская Степь содержат больше 7,6 тысячи коров.

Губернатор Краснодарского края отметил, что это одно из крупнейших молочно-товарных производств в регионе.

Показатели удойности выше, чем в среднем по краю: до 15 тонн молока в год от одной коровы. За год в хозяйстве произвели 40 тысяч тонн молока.

Читать далее

Школьники из Туапсинского района выступили в чемпионате Краснодарского края по рафтингу

На краевое первенство команда школы №12 села Георгиевского отправилась, будучи бронзовым призёром спортивного фестиваля Краснодарского края.

"Наши рафтингисты заняли третье место на фестивале, который проходил в Новороссийске, - рассказал директор школы N12 села Георгиевское Алексей Леготин.

В станицу Рязанскую на первенство края прибыли сильнейшие команды со всего региона, более 200 участников. Несмотря на то, что на этот раз наши спортсмены в тройку лидеров не вошли, они получили богатый опыт и уверенность, что победы - впереди".

Читать далее

На участке трассы от Горячего Ключа до Джубги на время курортного сезона ограничат движение большегрузов

Ограничения будут действовать в праздничные дни, а также с пятницы по воскресенье

Фото: t.me/avtodorgk

Как сообщает пресс-служба ГК «Автодор» с 27 апреля по 15 сентября 2024 года на трассе М-4 «Дон» вводятся ограничения для движения большегрузов с разрешенной максимальной массой более 15 тонн. Проезд для грузовиков будет запрещен с пятницы по воскресенье, а также в праздничные дни с 8 до 21 часа.

Такие ограничения действуют ежегодно в курортный сезон. Делается это в целях безопасности движения, а также позволяет уменьшить количество пробок в летнее время.

Читать далее