15 октября 2020

В Ростовской области с 16 октября вводят режим самоизоляции из-за коронавируса

На Дону с завтрашнего дня вводятся дополнительные ограничения из-за роста заболеваемости COVID-2019.

Губернатор Ростовской области озабочен количеством зараженных

Документ 14 октября утвердил первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

С пятницы переводятся на дистанционную работу работники, имеющие хронические заболевания, а также граждане от 65 лет.

Работодателям также рекомендовали перевести на удаленку не менее 30% сотрудников.

Жители области теперь обязаны надевать маски во всех общественных местах – в любом общественном транспорте, в парках и скверах.

В государственных, областных и муниципальных медучреждениях приостановлено оказание плановой медицинской помощи. Плановую медпомощь будут оказывать только пациентам, нуждающимся в проведении курсового, программного, высокотехнологичного лечения.

При этом, разумеется, всем продолжат оказывать экстренную медпомощь, ту, которая может быть отсрочена без угрозы для жизни и здоровья пациента.

Запрещено посещение зрителями физкультурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях. Исключение – профессиональные соревнования (разрешено 30% зрителей от полной заполняемости).

На объектах культуры количество зрителей должно составлять не более 40 процентов от заполняемости. Продажа билетов только дистанционная.

Предприятия общепита работают до 22 часов. Запрещено курение кальянов.

Кроме того, нормативно закреплен запрет на обслуживание покупателей без масок.

На усиление режима власти пошли из-за большого прироста заболевших. В Ростовской области за 7 дней он составил 8,1% (среднероссийский – 6,7%).

17 апреля 2024

7 вариантов применения меда для здоровья и красоты

Это – один из наиболее полезных продуктов на свете. Он применяется не только в народной и традиционной медицине – из него можно легко приготовить косметические средства в домашних условиях.

Фото: econet.ru

1) Чтобы придать волосам блеск

Чайная ложка меда размешивается в пол-литра горячей воды. Получившимся раствором и нужно один раз ополоснуть волосы.

Читать далее
16 апреля 2024

В каком случае административный штраф предпринимателю может быть заменен на предупреждение

Особенности и условия применения норм законодательства разъясняет Туапсинская межрайонная прокуратура

Федеральным законом от 26.03.2022 №70-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» внесены изменения в ч. 3 ст. 3.4. КоАП РФ и закреплен единообразный императивный подход, подразумевающий обязанность применения замены административного штрафа на предупреждение при наличии определённых обстоятельств, закрепленных законом. На сегодняшний день формулировка «…административное наказание в виде административного штрафа может быть заменено на предупреждение…», действующим законодательством изменена на «…подлежит замене…».

Указанные изменения способствуют снижению административной нагрузки на бизнес, так как в большинстве случаев юрлица-индивидуальные предприниматели подвергаются наказанию в виде административного штрафа.

Читать далее

В Туапсе пенсионер засунул телефон под юбку школьнице

Полиция начала проверку.

Родители подали заявление в полицию. А в соцсетях выложили видео с камеры наблюдения и написали:

«Моему ребенку в автобусе взрослый мужик засунул телефон под юбку и сделал фотографию, у нее был огромный шок и ужас, ее трясло всю. Мы естественно написали заявление, и, к счастью, в автобусе есть много видеокамер».

Читать далее

В Роскомнадзор направили предложение о полной блокировке TikTok в России

По мнению авторов инициативы это поможет нарастить аудиторию российских соцсетей

Фото: pxhere.com

Обращение в ведомство направила Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ). Как сообщили в Роскомнадзоре, сейчас документ находится на рассмотрении.

На сегодняшний день приложение TikTok работает на территории РФ, однако, российские блогеры не могут выкладывать в нем свои ролики. В АППСИМ отметили, что из-за этого они лишились доходов от просмотров. Блокировка приложения поможет увеличить аудиторию российских соцсетей примерно на 30 млн человек, пишет ТАСС.

Читать далее

ТАСС: аэропорт Краснодара может возобновить свою работу уже в 2024 году

Об этом рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин

Фото: kubnews.ru

Он отметил, что ведется работа по возобновлению деятельности 11 закрытых аэропортов на юге России. Ранее в Росавиации допустили возможность открытия аэропорта в Краснодаре. Барзыкин выразил мнение, что он может начать работу уже в текущем году, пишет ТАСС.

Напомним, в декабре 2023 года Международный аэропорт Краснодара принял первый с начала СВО тестовый рейс из Минеральных Вод. Технический полет выполнили для проверки систем и оборудования аэропорта.

Читать далее