19 октября 2020

Вокзал в Анапе продезинфицировали работники МЧС

На анапский ж/д вокзал прибыла пожарная машина, наряд из 5 человек продезинфицировал помещения и прилегающие территории.

Особое внимание — местам общего пользования:скамейкам, перилам и местам в зале ожидания. Всего продезинфицировано около 2,5 тысячи квадратных метров.

Обработке подверглись помещения вокзала, зона контроля при входе, перрон.

«Были задействованы одна единица техники и личный состав 44-й пожарно-спасательной части 11-го Пожарно-спасательного отряда. Работали с помощью ранца «Ермак», ранцевой установки пожаротушения (РУПТ) и ствола «Дельта» специальным дезинфицирующим раствором», — сообщает пресс-служба Анапского подразделения ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Особо тщательно обрабатывались двери, перила, сиденья скамеек, все к чему чаще всего прикасаются пассажиры.
Ранее «Туапсинские вести» рассказывали, как работники МЧС продезинфицировали в Краснодаре аэропорт имени Екатерины II.

14 сентября 2026

Избыток протеина довел москвича до пересадки почки

Мужчина много лет употреблял пищевые белковые добавки

Фото: magnific.com

Многолетний прием протеиновых добавок может быть опасен для здоровья. Это на себе испытал пациент Института Склифосовского. Мужчина долгое время употреблял белковые добавки для восполнения белка после тренировок. 

В итоге организм дал сбой: вначале значительно повысилось артериальное давление, затем – появились сильные головные боли, а в моче пациента обнаружили белок. Дошло до того, что у мужчины стала отказывать одна почка и понадобился гемодиализ, а вскоре и пересадка органа.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч