22 октября 2020

В самом маленьком селе Кавказского района решают проблему с водоснабжением

Жители села Привольное рады новой водонапорной башне. Теперь водоснабжение улучшится.

Как пишет «Кубань 24», хуторяне давно ждали новую башню.

В министерстве ТЭК и ЖКХ поделились резервами из аварийного запаса. И теперь проблем с водой быть не должно — Дом культуры, детский сад, местная школа и жильцы многоквартирных домов забудут, что такое перебои с водоснабжением.

Все три старые водонапорные башни были в аварийном состоянии. Одну из них поменяли в прошлом году. Еще одну – в этом. А другую планируется поменять в следующем году. Заявку селяне уже написали.

Но не все зависит только от состояния башни, как отметил руководитель ТОСа № 5 Владимир Городовой. Качество воды и стабильность водоснабжения еще зависят и от водопровода. А порывы труб здесь тоже не редкость.

Поэтому вместе в этом году будут менять и трубы. Уже завезены материалы на 1 км трубопровода.

Как сказал Городовой, это очень хорошо и в плане экономики тоже. Затраты электроэнергии снизятся, так как вода будет приходить бесперебойно. Уже не придется качать ее впустую, как раньше. Всем воды хватит в достатке.

Мы писали также о том, что губернатор края Вениамин Кондратьев распорядился комплексно решить проблему с водой в Геленджике. В поселке Дивноморском узел водоснабжения почти три месяца не снабжал город водой в достаточном количестве из-за засухи. Из 35 скважин остановлена 31, уровень воды значительно снизился. Вода подается абонентам строго ограничено и по графику.

24 апреля 2026

Разлив нефтепродуктов продолжают ликвидировать в Туапсе

Из-за повышения воды в реке произошел перелив через ранее выставленные боновые заграждения

Фото: max.ru/opershtab

Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, нефтепродукты частично попали в акваторию моря и на берег. Причин – повышение уровня воды в реке Туапсе из-за сильных дождей.

В ликвидации разлива участвуют Роснефтефлот, формирование «ЭКОСПАС», морской терминал. Работают также спасатели Адлерского, Апшеронского, Краснодарского, Сочинского и Туапсинского отрядов «Кубань-СПАС».

Читать далее
23 апреля 2026

На Кубани началась акция «Георгиевская лента»

Во всех муниципалитетах волонтеры будут вручать жителям символ славы и доблести

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Краснодарский край присоединился к акции «Георгиевская лента». Проекту уже больше 20 лет, в 2022 году федеральным законом георгиевская ленточка была официально закреплена как символ воинской славы, доблести и памяти о подвигах защитников Отечества.

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, волонтеры будут вручать ленточку и рассказывать, как правильно ее носить. Получить георгиевскую ленту можно будет в общественных местах.

Читать далее

Житель Кубани собирался вступить в террористическую организацию

Мужчину задержали при попытке выезда из России

Жителю Каневского района грозит до 20 лет лишения свободы за подготовку к участию в террористической деятельности.

27-летний мужчина через мессенджер связался с представителем украинского военизированного объединения, признанного террористической организацией и запрещенного на территории РФ.

Читать далее
22 апреля 2026

Резервисты в Краснодарском крае будут получать по 50 тысяч рублей в месяц

Выплаты положены кубанцам, пребывающим в мобилизационном людском резерве и направленным на специальные сборы с 1 мая 2026 года

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Постановление о назначении ежемесячной материальной помощи для резервистов подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Он отметил, что в условиях проведения СВО необходимо защищать энергетические, транспортные и другие объекты жизнеобеспечения региона. Чтобы поддержать кубанцев из мобилизационного резерва, направленных на специальные сборы для охраны критически важных объектов, принято решение о выплате ежемесячной материальной помощи в размере 50 тысяч рублей.

Резервистов привлекут к тренировочным занятиям и специальным военным сборам. В этот период, помимо единовременной выплаты, которая начнет действовать с 1 мая, гражданам в полном объеме выплатят денежное довольствие как военнослужащим, среднюю зарплату по основному месту работы. Организованы доставка к месту сборов, питание и вещевое довольствие.

Читать далее

170 тысяч студентов на Кубани учатся в колледжах и техникумах

Кадры в системе среднего профессионального образования готовят 139 организаций

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как отметила вице-губернатор Краснодарского края Елена Воробьева, сегодня кубанские колледжи и техникумы – это передовые площадки, где ребята могут получить все необходимые компетенции.

Модернизировать учебные заведения помогает федеральный проект «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети». Он стал одним из ключевых направлений для подготовки рабочих кадров для экономики. На Кубани кадры в системе СПО готовят 139 организаций и филиалов, где учится около 170 тысяч студентов.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее