4 ноября 2020

Лечащиеся от COVID-19 на дому, получат лекарства бесплатно

После 8 ноября регионы получат препараты для лечения коронавируса. Больные будут получать их бесплатно по рецепту врача.

Владимир Путин поручил выделить 5 млрд рублей на обеспечение бесплатными лекарствами от COVID-19 амбулаторных пациентов. Он заявил об этом на совещании с членами правительства 28 октября. И попросил не затягивать с решением и выделить средства незамедлительно.

3 ноября были определены потребности в лекарствах в регионах страны. В эти дни отрабатываются вопросы с производителями и дистрибьюторами, чтобы помочь субъектам федерации закупить препараты в полном объеме. Норматив, по которому рассчитаны средства — более 7,8 тыс. рублей на пациента.

Об этом сообщила ТАСС директор департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России Елена Максимкина.

Лечение дома проходят пациенты, у которых состояние здоровья позволяет оставаться в домашних условиях. Бесплатными препаратами должны быть обеспечены более 640 тыс. пациентов.

Как сообщают «Известия» 26 октября Минздрав России внес изменения во временные рекомендации по лечению и профилактике коронавирусной инфекции. В списке теперь значатся препараты фавипиравир, ремдесивир, умифеновир, гидроксихлорохин, азитромицин (в сочетании с гидроксихлорохином) и интерферон-альфа.

Какие именно регионы страны получат препараты для бесплатного обеспечения больных коронавирусом на дому, пока не сообщается.
Как правильно ухаживать за больным ковидом в домашних условиях, чтобы не заразиться, рассказали врачи.

30 апреля 2026

25 тонн питьевой воды направил в Туапсе ритейлер «Магнит»

Помимо этого компания передаст продукты питания, гигиенические принадлежности

Фото: magnific.com

Один из ведущих ритейлеров в России оказал гуманитарную помощь Туапсе, пострадавшему от атак беспилотников ВСУ. Компания направила в город 25 тонн питьевой бутилированной воды, а также чай, сахар, кондитерские изделия и гигиенические принадлежности.

«Мы сосредоточили усилия на поддержке тех, кто оказался в сложной ситуации и помогаем обеспечивать жителей родного для нас региона самым необходимым: питьевой водой и продуктами. Кроме того, наши ресурсы сфокусированы на сохранении стабильных поставок товаров в магазины и доступности ассортимента», — отметили в «Магните».

Читать далее

Массовые мероприятия в Туапсинском округе на майские праздники отменят

Решение принято в свете событий последних дней и по соображениям безопасности

Как рассказал глава округа Сергей Бойко, исключения составят возложения цветов к мемориалам и мини-концерты для ветеранов. Сегодня в Туапсинском округе проживают четверо фронтовиков. Для них подготовят специальную праздничную программу.

В целом масштабные уличные мероприятия в честь празднования 1 мая и Дня Победы отменяются по всему Краснодарскому краю. Такое решение приняли на совместном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провели губернатор и начальник регионального Управления ФСБ России Леонид Михайлюк.

Читать далее
29 апреля 2026

В помощь туапсинцам приехало больше 300 специалистов из шести районов Краснодарского края

В городе продолжают устранять последствия атак беспилотников ВСУ

С 28 апреля решением главы Кубани на территории всего Туапсинского округа введен режим ЧС регионального уровня.

Последствия атаки беспилотников в Туапсе продолжают ликвидировать. 29 апреля удалось локализовать возгорание на нефтезаводе, пожарные продолжают бороться с огнем. Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, сейчас главное – потушить пожар и вернуть город к прежней жизни. 

Читать далее
28 апреля 2026

Шашлыки отменяются: на майские праздники на Кубани будут лить  дожди

По прогнозам синоптиков в начале последнего месяца весны через регион пройдет холодный фронт

Фото: pxhere.com

Дожди, грозы, шквалистый ветер, град – все это обещают синоптики кубанцам в первые майские выходные. Холодный фронт, который будет проходит через Краснодарский край, принесет непогоду, которая задержится до 4 мая. 

По словам заместителя руководителя Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светланы Поповой, уже вечером 30 апреля ожидаются небольшие осадки. 1 мая дожди усилятся, возможен град, в горах пройдет мокрый снег. При этом температура ночью немного вырастет, а вот днем станет прохладнее – до +8…+14 градусов, пишут «Кубанские новости». 

Читать далее

Кубанским ветеранам Великой Отечественной войны дополнительно выплатят по 40 тысяч рублей ко Дню Победы

Средства выделили из бюджета Краснодарского края

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Согласно документу, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в регионе, получат выплаты в беззаявительном порядке. 

Также кубанские ветераны в преддверии 9 Мая получили ежегодную федеральную выплату в 10 тысяч рублей.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее