21 января 2021

Туапсинский дзюдоист Михаил Игольников стал «Спортсменом года Кубани»

Борец получил звание «Спортсмен года Кубани» от регионального отделения федерации спортивных журналистов России.

В этом году победителем народного голосования стал дзюдоист из Туапсе, двукратный чемпион Европы, победитель престижных международных турниров Михаил Игольников.

Номинированы на премию были 10 спортсменов, победителя же определили путем Интернет-голосования, участие в котором приняли свыше 10 тысяч человек.

Михаил Игольников набрал 24 % голосов, на втором месте — чемпион России по легкой атлетике Александр Лесной (16%).

Михаил оказался впереди других не менее именитых спортсменов, например, чемпиона мира по конькобежному спорту Павла Кулижникова, кстати признанного лучшего спортсмена года по версии минспорта РФ и игрока ФК «Краснодар» Матвея Сафронова.

«Мы очень рады такой награде. Спортивные медали, кубки и дипломы зарабатываются тренировками и борьбой в зале, общественное признание дорого тем, что спортсмена поддерживает все общество, не только болельщики и близкие, но весь твой родной регион, и все мы единая семья», — сказал тренер Михаила Джанболет Нагучев.

Кстати, Джанболет Нагучев по итогам 2020 года признан лучшим тренером Краснодарского края по версии министерства спорта Кубани.

Награду — главный приз «Щит чемпиона» Михаилу вручил председатель Краснодарского краевого отделения федерации спортивных журналистов России Максим Осадник.

Он рассказал, что за годы существования конкурса «Спортсмен Кубани» его лауреатами становились Дмитрий Пирог, Арсен Галстян, Елена Веснина, Степан Марянян, Федор Смолов и Юрий Газинский и другие спортсмены, но дзюдоист — впервые. Добавим — и туапсинец -тоже.

Сегодня Михаил Игольников еще в Туапсе, а на днях отбывает на сборы в Сочи.

Ранее «Туапсинские вести» писали, что прошлой осенью туапсинец Михаил Игольников стал обладателем Большого Шлема, победив международном турнире в Будапеште и через месяц повторно завоевал титул чемпиона Европы в Праге.

В России могут появиться больше 10 новых медицинских специальностей

Минздрав РФ подготовил проект приказа о включении новых специальностей и должностей в существующий перечень

Фото: magnific.com

Как пишет РИА Новости, с 1 сентября 2026 года. в России могут появится медицинская биология, медицинская логопедия, медицинская психология, медицинская физика, медицинская эмбриология, медицинский массаж, нейропсихология, нутрициология, физическая реабилитация, химическая экспертиза и эргореабилитация. В номенклатуру должностей медицинских и фармацевтических работников предлагается внести врача по медицине здорового долголетия и нутрициолога.

Ряд специальностей, которые устарели, планируется исключить. Это, например, врач-диабетолог, врач-офтальмолог-протезист, врач-педиатр городской (районный), врач-психиатр подростковый, врач-сексолог, врач-сурдолог-протезист, врач-терапевт подростковый, зоолог, энтомолог, фельдшер-нарколог и другие. Функции этих специалистов будут выполнять врачи более развернутых специальностей. 

Читать далее
8 мая 2026

Аэропорты Юга временно приостановили свою работу

Предварительный срок приостановки – до 12 мая – может быть скорректирован в сторону сокращения

Фото: admkrai.krasnodar.ru

13 аэропортов Юга России – Астрахани, Владикавказа, Волгограда, Геленджика, Грозного, Краснодара, Махачкалы, Магаса, Минеральных Вод, Нальчика, Сочи, Ставрополя и Элисты – приостановили свою работу. Связано это с атакой беспилотников ВСУ на административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове-на-Дону. Работа регионального центра также корректируется.

Предварительно, срок приостановки полетов – до 12 мая. Но как заявили в Минтрансе, он может быть скорректирован в сторону уменьшения.

Читать далее
7 мая 2026

В Краснодаре и Новороссийске пройдут Парады Победы

Решение власти региона приняли совместно с силовыми и военными структурами

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, проведение праздничным мероприятий с сегодняшней ситуации – это высокая ответственность. В крае принимаются все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность жителей. 

– Мы выросли на примерах доблести и славы народа-победителя. И сегодняшние мальчишки и девчонки, жители нашей Кубани должны испытывать чувство гордости за наших земляков, иметь возможность посещать военные парады, – сказал глава Краснодарского края. – Благодарен правоохранительным органам за поддержку решения о проведении парадов в столице Кубани и городе-герое Новороссийске в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мы живем в непростое время ежедневной беспилотной опасности и угроз с воздуха, но благодаря профессионализму наших военных и правоохранителей – мы справляемся. 

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч