26 января 2021

В поселке Новомихайловский Туапсинского района благоустраивают набережную

Расширенная с новой плиткой пешеходная зона, а также спортплощадка появятся к курортному сезону в поселке Новомихайловский.

Одно из самых посещаемых и любимых для прогулок мест – дорога к морю вдоль реки Нечепсухо – стало приобретать современный ухоженный вид уже в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района, в 2020 году была реконструирована левобережная часть тротуара: расширена до трех метров пешеходная зона, уложена цветная плитка и установлено ограждение.

В этом году продолжение реконструкции набережной начнется в конце февраля – начале марта. В третий этап благоустройства включает в себя капитальный ремонт 150 метров тротуара с последующей установкой лавочек, урн, уличного освещения.

Кроме того, начнутся работы по обновлению тротуара на правом берегу реки – планируют отремонтировать, примерно, километр прогулочной зоны. Причем, помимо обустройства дорожного покрытия и установки ограждений, здесь появится и спортплощадка, где отдыхающие и местные жители смогут позаниматься на уличных спортивных снарядах.

Как сообщали ранее «Туапсинские вести» благоустройство общественных территорий ведется и в Туапсе, где продолжается реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Выбрать объекты, предложенные жителями для первоочередного благоустройства в 2022 году, туапсинцы смогут в онлайн-формате, причем, голосование будет проводиться не один день, а десять дней.

22 апреля 2026

Голосование за объекты благоустройства стартовало на Кубани

Краснодарский край уже восемь лет участвует в программа «Формирование комфортной городской среды»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Проголосовать за парки, скверы или набережные, которые обновят в следующем году, можно до 12 июня на сайте программы. В этом году в голосовании участвует 131 общественная территория в 50 поселениях региона.

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, Краснодарский край уже 8 лет активно участвует в программе «Формирование комфортной городской среды», которая реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». С 2019 года в порядок привели больше 1500 территорий. Глава Кубани призвал жителей края не оставаться в стороне и принять участие в голосовании.

Читать далее

Туапсинцы, пострадавшие в ходе атак БПЛА, могут подать документы на соцвыплаты

Сделать это можно в управлении по делам ГО и ЧС администрации округа

Жители Туапсе, которые пострадали в результате атак беспилотников 16 и 20 апреля 2026 года, могут получить консультацию и подать документы на социальные выплаты. Документы принимают в управлении ГО и ЧС администрации округа по адресу: Туапсе, ул. Полетаева, 7, 2 этаж. Рабочее время: понедельник – пятница 8.30-17.30, обед 12.30-13.30. Телефон для справок: 8 (86167) 2-39-15.

Заявки на выезд комиссии для оценки ущерба принимает оперативный дежурный Единой диспетчерской службы по телефонам: 112, 8(86167) 2-52-12, 8(86167) 2-42-12. Заявки принимаются круглосуточно.

Читать далее
20 апреля 2026

Полиция Туапсе ищет парня, выложившего ироничный ролик о последствиях атаки БПЛА

Молодой человек в шутливой форме высказался о ситуации в городе

Ролик о последствиях атаки БПЛА в Туапсе с ироничной подписью выявили туапсинские полицейские при мониторинге соцсетей. На видео молодой человек снял задымление от пожара в городе и прокомментировал: «Армяне жарят шашлык, не беспокоимся».

Однако туапсинцы юмора не оценили. В комментариях они негативно высказываются в адрес автора ролика.

Читать далее

Мужчина погиб в результате атаки беспилотников в Туапсе в ночь на 20 апреля

Город переживает вторую за неделю массовую атаку БПЛА ВСУ

В ночь на 20 апреля Туапсе был атакован беспилотниками ВСУ. В результате налета погиб мужчина, еще один – пострадал. Сейчас ему сделана операция, он находится в реанимации. 

Как сообщает глава Туапсинского округа Сергей Бойко, есть возгорания на морском терминале. Пожар тушат пожарные расчеты и спасательные службы. 

Читать далее
15 апреля 2026

Оборудование для профильных кабинетов закупят на Кубани по нацпроекту «Молодежь и дети»

Всего в рамках нацпроекта в 2026 году оснастят 544 школы

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, поставки оборудования планируется завершить к началу учебного года. В школы закупят музыкальные инструменты, комплекты муляжей и гипсовые модели для уроков рисования, лабораторное оборудование для проведения опытов.

«На сферу образования приходится четверть всех расходов краевого бюджета. В этом году на поддержку отрасли направим почти 166 миллиардов рублей. Мы активно строим и модернизируем, а также оснащаем школы. Важно, чтобы у детей были все возможности для развития: от современных лабораторий и спортивных залов до уютных творческих мастерских», – подчеркнул глава региона.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее