28 февраля 2021

Март начнется не по-весеннему

Начало марта в Туапсинском районе не принесет весеннего тепла. Синптики на первые три дня весны обещает продолжение февральской погоды

Сегодня дождь к ночи сойдет на нет. Завтра, 1 марта, как рассказала дежурный синоптик туапсинского метеобюро Лариса Проценко, день будет пасмурным, с переменной облачностью, но без дождя. В северных районах температура ночью будет -1°С, в Туапсе до +2°С. Днем — +6…+8 градусов. Северный ветер ночью сменится на юго-восточный. Он будет слабый — до 6 м/с.

Во вторник также осадков не предвидится. Ночью по северу района снова до минус 1, днем до 5-6 градусов тепла. В Туапсе днем 2 марта ожидается до +8 °С градусов. Ветер также слабый, не более 6-11 м/с.

В третий день весны снова вернутся осадки, причем местами пройдет сильный дождь, а ветер усилится. Порывы будут достигать до 11-17 м/с. В северных районах ночью потеплеет до 0 градусов. Однако будет опасность обледенения дорог.

9 апреля 2026

Чат-бот для педагогов запустили в мессенджере МАХ

Новый сервис создан для поддержки учителей и защиты их прав

Фото: ru.freepik.com

Чат-бот «Правовой ассистент педагога» запустило Минпросвещения РФ в национальном мессенджере МАХ. Он поможет учителям найти ответ на вопрос или решение конфликтной ситуации с учениками и их родителями.

В чат-боте можно будет найти нормативную и методическую базу, разделы «Мои права как педагога», «Часто задаваемые вопросы» и «Экстренная кнопка». Формулировки носят исключительно информационный характер и не заменяют правовую консультацию.

Читать далее

Температура на Кубани пока держится ниже климатической нормы

Потепление в регионе будет идти постепенно

Фото: pxhere.com

В Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение. В регионе сильно похолодало, идут дожди, дожди со снегом и градом. Такая погода по прогнозам синоптиков продержится еще как минимум сутки.

Температура воздуха на Кубани пока держится ниже климатической нормы, но постепенно в крае будет становиться теплее. В четверг прогнозируют +8…+13 градусов, в пятницу – на градус выше. К выходным термометры днем покажут до +15 градусов, ночью тоже немного потеплеет – до +9°С.

Читать далее
7 апреля 2026

Двое человек пострадали в ДТП в Туапсинском округе

Водителей столкнувшихся автомобилей доставали с помощью спасательной службы

Три легковых автомобиля попали 7 апреля в районе Джубги в аварию. Два из пострадавших авто столкнулись лоб в лоб, водители оказались заблокированы в салонах.

Для того, чтобы вытащить мужчин из машин, пришлось вызывать спасателей. На место прибыли сотрудники туапсинского отряда «Кубань-СПАС». Они аккуратно извлекли пострадавших, передали скорой помощи для госпитализации.

Читать далее

В Минпросвещения рассказали, как будут оценивать поведение школьников

Для проведения эксперимента выбрали трехуровневую модель

Фото: ru.freepik.com

Эксперимент по оценке поведения учеников проведут в следующем  учебном году во всех регионах страны. Для этого в каждом из субъектов выберут по 10 школ, пишет «Российская газета».

Как рассказали в Минпросвещения РФ, для внедрения выбрали трехуровневую модель оценки поведения: образцовое, допустимое и недопустимое. Основными критериями будут соблюдение дисциплины, социальное взаимодействие, личностные качества и учебная активность ученика.

Читать далее

На Кубани подсчитали стоимость приготовления кулича в 2026 году

Ингредиенты для килограмма пасхального блюда обойдутся в 240 рублей

Фото: ru.freepik.com

Стоимость ингредиентов для кулича в 2026 году снизилась на 0,7 процента по сравнению с прошлым годом. Для того, чтобы приготовить 1 кг пасхального хлеба кубанцам нужно потратить 240 рублей, пишет «Деловая газета.Юг».

Для подсчетов брали рецепт традиционного кулича: молоко 2,5-3,2% (250 г), мука (500 г), сливочное масло (100 г), сахар (150 г), яйца (3 шт.), изюм (125 г) и соль (1,5 г).

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее