17 марта 2021

В Крымске полиция разыскивает живодеров, убивших трех кошек

Жители многоэтажки в Крымском районе Кубани нашли истерзанные трупы животных возле подъезда.

«По факту произошедшего в полиции Крымска проводится проверка. По ее окончании примут процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Жестокое убийство животных обсуждалось в соцсетях. Вот что рассказала хозяйка животных:

«Возле моего подъезда у меня был небольшой кошачий уголок. Три года было все хорошо. Сначала Мышку. Ее рано утром убрал дворник. На следующий день Машку, а сегодня не стало Авроры».

По словам девушки она не знает, где еще один из её питомцев. Её пришлось попросить знакомых забрать остававшихся кошек.

«Кузю и Мусю забрали девочки. Буду срочно искать им дом. Черепашка проходит лечение. Крикуха убежала», — написала девушка.

Именно она подала заявление в полицию.

«Туапсинские вести» писали, что в Сочи вакцинируют от бешенства диких животных. Ветеринары разложили 10 тысяч доз вакцин от бешенства в национальном парке и на прилегающей территории города-курорта.

вакцину раскладывают уже четвертый год подряд. Делают это весной и осенью. Вакцина находится внутри мясных кубиков и, таким образом, предназначена для плотоядных животных.

Ветеринары уверяют, что вакцина безопасна, в том числе для собак и кошек.

27 мая 2026

Первые бананы, выращенные в Сочи, признали безопасными

Исследования показали, что они соответствуют техрегламенту Таможенного союза

Фото: ru.freepik.com

Испытания фруктов проводили специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центра оценки безопасности и качества продукции АПК». Сочинские бананы признали безопасными - в них не обнаружили ни пестицидов, ни токсичных элементов. При этом содержание магния в них выше, чем в импортных фруктах.

Выращивать бананы в Сочи начали в августе прошлого года. Фрукты растят в теплицах, следит за экспериментом Академия развития субтропического сельского хозяйства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч