17 марта 2021

В Туапсе приезжие обворовали домовладение

«Гастролеры» вынесли из дома туапсинки, что попало под руку: телевизор, деньги и даже нарды.

Хозяйка, вернувшись домой, увидела, что дверь в жилище взломана, а там все вверх дном. Воры, побывавшие в доме, забрали деньги и коллекционные монеты. Пропали также телевизор и нарды.

Женщина обратилась в полицию. Преступники не обременяли себя сокрытием улик — оставили отпечатки пальцев и обуви.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий установлены личности и местонахождение подозреваемых. Двоих приезжих в возрасте 23 и 29 лет задержали по месту временного проживания и доставили в отдел полиции. Похищенные вещи обнаружили при них», — рассказал «Туапсинским вестям» специалист по работе со СМИ ОВД по Туапсинскому району Алексей Кузьмин.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит заключение на срок до шести лет.

На период предварительного следствия подозреваемых взяли под стражу.

Свои вещи женщина получила обратно.

Ранее «Туапсинские вести» рассказывали, что полицейские раскрыли кражу из автомобиля по горячим следам.

18 августа 2026

В АТОР рассказали, что теряют туристы в российских аэропортах

Среди забытых вещей – бензопила и полкило золота

Фото: magnific.com

Шереметьево стал лидером по числу забытых пассажирами вещей. За полгода здесь оформили больше 31 тысячи «потеряшек», которые попали в бюро находок. Вернули пока что только 5,6 тысяч. Чаще всего в московской авиагавани забывали часы, телефоны и подушки для путешествий. 

В Домодедово число утерянных вещей с января по июль 2026 года составило 24 тысячи. Здесь в лидерах – гаджеты и зарядные устройства, а летом «присоединяются» солнечные очки и наушники.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч