1 апреля 2021

Могут ли поцелуи быть дополнением к диете и упражнениям?

Сводка от зарубежных ученых – о 5-ти реальных преимуществах поцелуев для здоровья

Фото: i2.wp.com

Правильное питание, упражнения, медитация, отключение смартфона – все это отличные способы оставаться здоровым и в отличной форме. Но есть одна важная вещь, которую вы можете упустить.

Знаете ли вы, что поцелуй с партнером может иметь реальный положительный эффект на здоровье?

Это один из самых забавных способов уберечься от докторов. Откуда же в поцелуях столько преимуществ, которые в определенных культурах даже не используются?

1. Поцелуи повышают уровень эндорфинов

Желание поцеловать кого-либо может вызвать у вас покалывание во всем теле. Это – полезная химическая реакция.

При поцелуях высвобождаются эндорфины – естественные химические вещества для стимуляции мозга. Как правило, они выделяются и после интенсивной тренировки или пробежки.

Помогают снять стресс, подавляют депрессию и поднимают настроение.

2. Поцелуи способствую борьбе с кариесом

Это потому, что, когда вы закрываете губы, во рту увеличивается выработка слюны. Она помогает очистить рот и удалить частицы, вызывающие кариес, которые остаются после еды или питья.

Да, не самый сексуальный плюс в этом списке. Но если поход к стоматологу для вас испытание, то это – весомый аргумент.

3. Поцелуи помогают почувствовать связь
Фото: 1.bp.blogspot.com

Поцелуи – это не только прилив счастья. Они помогают расслабиться и почувствовать себя ближе к партнеру. Когда вы целуетесь, в вашем мозгу повышается уровень окситоцина.

Этот гормон оказывает успокаивающее действие и способствует укреплению доверия и связи между людьми.

Несколько исследований показали, что высокий уровень окситоцина у парочек связан с долголетием отношений, сочувствием и взаимной поддержкой. 

4. Поцелуи повышают иммунитет

Поцелуй длиной более 10 секунд переносит около 80 миллионов бактерий. «Романтично»… К счастью, этот взаимообмен действительно полезен.

Когда вы обмениваетесь слюной с кем-то, ваша иммунная система «знакомится» с новыми бактериями. Против них вырабатываются антитела, в дальнейшем защищая вас от болезней.

5. Поцелуи сжигают калории и снижают уровень холестерина

Страстные поцелуи сжигают около 5-8 калорий в минуту. Хотя это не заменит тренировку, это лучше, чем ничего. И это – куда веселее, чем тренировка на эллиптическом тренажере!

Интересно, что поцелуи также могут снизить уровень холестерина.

Одно исследование, проведенное интернет-изданием Western Journal of Communication, отслеживало пары, которые жили вместе более шести недель. Половину из них попросили целоваться чаще, чем обычно – даже если было необходимо установить определенное время для поцелуев.

Результаты показали, что у последних более высокий уровень удовлетворенности отношениями – а также более низкий уровень стресса и холестерина.

Так что привычные диету и упражнения, возможно, пришло время дополнить и поцелуями. 

Фото: ptzgovorit.ru

14 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 15 по 21 апреля 

Овен 

Вы снова займетесь тем, что когда-то показалось вам бесперспективным. У вас появилась новая информация или вы сравнили  итоги, поэтому мнение поменялось. Стоит обратить внимание на свою внешность. Где-то вас встретят «по одежке».

гороскоп гороскоп

Телец 

Первые два дня недели самые важные. Не туда свернете, все пойдет наперекосяк. Однако, звезды говорят, вряд ли вы ошибетесь. Вы все четко понимаете, знаете, что делать, о чем говорить, а что держать при себе. В конце недели ждите визита и сюрприза. 

Читать далее
7 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 8 до 14 апреля 

Овен 

Невероятно везучий период. Будете наслаждаться этим везением, а некоторые моменты даже не заметите. Но поблагодарите ангела-хранителя. Стоит позаботиться о будущем, построить планы. То, чего вы добивались, добьетесь легко, несмотря на мрачные прогнозы со стороны.

гороскоп гороскоп

Телец 

Период переосмысления и переоценки. Вы к чему-то шли, достигли цели, а теперь задумались, надо ли вам все это. Звезды предупреждают, что менять планы поздно и не продуктивно. Идите тем путем, который выстроили. И все будет хорошо. Не упускайте шанс. 

Читать далее
31 марта 2024

Звездный прогноз с 1 по 7 апреля 

Овен 

Благоприятный период. Новости станут более оптимистичными. На работе все утрясется. Ваши силы укрепятся, а трудности отступят.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя напряженная. Все будет на грани. Вы успеете все в самую последнюю минуту. Вам крупно повезет, потому что другие опоздают. Вы будете волноваться об отсутствии какой-то бумажки, а на самом деле не хватать будет более важного документа. Но все равно вы своего добьетесь. 

Читать далее
24 марта 2024

Звездный прогноз недели с 25 по 31 марта 

Овен 

Вы будете волноваться за успех дела, и неожиданно обретете помощника. Но расходы возрастут. Вам предстоит интересное путешествие, скорее всего, не в одиночку. Постарайтесь все сделать заранее. Иначе в последний момент просто не успеете что-то важное. 

гороскоп гороскоп

Телец 

В целом неделя вполне успешная. Вы спокойны и защищены. Теперь волноваться не о чем. Но возникнет задача, которую надо решить, чтобы сохранить то, что имеете. Решение вы найдете. Не исключено, в начале недели что-то забудете. Однако, быстро исправите ситуацию. 

Читать далее
17 марта 2024

Звездный прогноз недели с 18 по 24 марта 

Овен 

Хорошее время. Вы разберетесь со всеми возникшими недавно проблемами. В этом вам поможет здравый смысл и хорошие друзья. Во второй половине недели будете думать о переменах, и у вас появится такая возможность – изменить что-то к лучшему.

гороскоп гороскоп

Телец 

На этой неделе будете заранее готовиться. Кто-то не выполнит обещания или своих обязательств перед вами. В начале вы захотите решить проблему через скандал. Но вовремя придете к верному решению – добиться своего через благодарность. Чаще благодарите, меньше критикуйте и не обижайтесь. Тогда все будет намного проще. 

Читать далее