12 апреля 2021

37 тысяч гостей планирует принять Туапсинский район на майские праздники

Об этом говорилось на выездном совещании по подготовке к курортному сезону, которое провел вице-губернатор Александр Руппель

Разговору о готовности санаторно-курортного комплекса района предшествовал обьезд пляжных территорий и здравниц. Как сказал Александр Руппель, летний сезон на Кубани стартует фактически с 1 мая и завершится 1 октября. Соответственно, до приезда первых гостей остаётся чуть более двух недель.

«Главным местом притяжения туристов, конечно, являются пляжи, — подчеркнула в ходе совещания временно исполняющая обязанности министра курортов, туризма и сохранения олимпийского наследия Мария Золотухина. — Наша задача — обеспечить их максимальную безопасность и удобство.

Как заверил заместитель главы Туапсинского района, курирующий курортную сферу,  Иван Тихонов, 11 муниципальных пляжей на территории района будут готовы у началу мая.

Напомним, что в этом году пляжи Туапсинского района готовятся войти в сезон в едином цветовом решении и с соблюдением новых правил безопасности

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч