16 апреля 2021

В ковидном госпитале Туапсе за четыре месяца работы вылечили больше 670 человек

Всего в Туапсинском районе от коронавируса излечились более 1100 человек.

Около 47 тысяч туапсинцев обследовали на инфекцию.

«Несмотря на уменьшающееся число заражений, расслабляться нельзя. На самом деле коронавирус может вернуться к тем, кто уже переболел, им по-прежнему можно заразиться, если не соблюдать противоэпидемиологические правила.

Призываем туапсинцев не ослаблять бдительность: по-прежнему носить маски в общественных местах, обязательно мыть руки после посещения улицы, проводить дезинфекцию вещей и дома», — говорит главный врач ковидного госпиталя Туапсе Александр Ефимов.

По мнению врачей, вакцинация должна сыграть решающую роль в битве с инфекцией.

«Бояться уже нечего, вакцина доказала свою безопасность, надо перестать ждать чего-то и как можно быстрее вакцинироваться — этим вы поможете и себе, и обществу, которое борется с инфекцией», — говорит Александр Ефимов.

По последним данным, в Туапсинском районе вакцинировали больше 8800 человек.

Ранее «Туапсинские вести» писали, что в Туапсинский район поступили еще 1000 доз вакцины.

По 100 тысяч рублей получат 117 кубанских стобалльников, поступивших в краевые вузы

Такая мера поддержки талантливых учеников работает в регионе третий год

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, в Краснодарском крае создают все условия для того, чтобы амбициозные и целеустремленные молодые люди развивались и стремились к новым высотам. Выплаты в размере 100 тысяч рублей получают школьники, получившие 100 баллов на ЕГЭ и выбравшие для дальнейшей учебы кубанские вузы.

Также по 100 тысяч рублей получают педагоги, которые подготовили стобалльников. В этом году – это 330 человек.

Читать далее
21 сентября 2026

В Туапсинском округе проголосовали 68,5% избирателей

Большинство голосов жители отдали партии «Единая Россия»

Фото: max.ru/channel_glavatuapseregion

Как рассказал в своем канале в «Макс» глава округа Сергей Бойко, участие в выборах депутатов в Госдуму Рф приняли 68,5% общего числа избирателей. Около 52,7% из них отдали свои голоса партии «Единая Россия». За кандидата в депутаты от ЕР Сергея Алтухова у нас проголосовали 55,3 % избирателей. 

Сергей Бойко поблагодарил всех жителей округа, кто пришел на избирательные участки. Он отметил, что это – проявление активной гражданской позиции и ответственность за будущее страны.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч