17 мая 2021

Медики организовали выездную вакцинацию в Туапсе

В субботу и в воскресенье на главной площади Туапсе работал мобильный прививочный пункт

Также бригады медиков в выходные выезжали в Гизель -Дере, Небуг и Агуй-Шапсуг.

«Такая практика теперь будет постоянной. Мы идем навстречу пожеланиям  жителей района и города. Не все могут в будние дни  оторваться от дел и приехать в поликлинику, чтобы привиться, теперь  мобильный прививочный пункт будет работать по выходным на площади Борцам за власть советов постоянно», -рассказала «Туапсинским вестям» заместитель главного врача ТЦРБ№1 Людмила Киселева.

 В ТЦРБ№1 также принимают заявки на вакцинацию на дому

В субботу в мобильном ФАПЕ, который дежурил  на площади Туапсе, привилось 30 человек. Это как раз тот  случай, когда люди гуляли, и решили сделать прививку. По словам дежурившего в субботу врача Руслана Шабанова, из всех пришедших, противопоказаний ни у кого не выявлено. В основном вакцинировались люди старшего возраста. Первой, кто пришел в субботу на площадь  к открытию мобильного пункта на колесах, стала жительница Туапсе Маргарита Кукилевская

В ТЦ «Красная площадь» — еще один прививочный пункт  ТЦРБ№1, здесь тоже прививались в выходные.

По просьбам жителей, которые не могут найти время приехать в поликлинику или не в состоянии по каким-либо причинам выехать в город, в выходные дни были организованы  поездки в Гизель-Дере, Небуг и Агуй-Шапсуг.

В Гизель-Дере сделали прививку даже 80-летние пенсионеры.

«После перелома шейки бедра я от дома далеко не отхожу. Выехать в город – это всегда проблема. Поэтому когда к нам во двор приехали медики, я, не раздумывая, привилась. Спасибо за такую акцию», — рассказала «Туапсинским вестям» 85-летняя жительница Гизель-Дере.

Всего за выходные дни на выезде сделали прививку около 80 человек. Практика выездной вакцинации будет продолжена.В следующие выходные на площади также можно будет сделать прививку. С собой надо иметь паспорт.  На сегодня в ТЦРБ№1 на всех прививочных пунктах прошли вакцинацию более 7700 человек.

25 марта 2026

В Краснодарском крае предотвратили теракт в Новороссийске

Сотрудники краевого УФСБ задержали молодого человека, который под влиянием мошенников намеревался устроить поджог учебной базы университета МВД России

Как пишет ТАСС, 21-летний житель Новороссийска вначале перевел на «безопасный счет» 1,6 млн рублей. После с ним связались якобы сотрудники правоохранительных органов, обвинили молодого человека в финансировании ВСУ, а также угрожали ему и его родным тюремным сроком.

Чтобы искупить свою «вину» и вернуть деньги, задержанному предложили совершить теракт на учебной базе Краснодарского университета МВД России. Парню передали координаты здания, объяснили как попасть на территорию, выдали инструкции по изготовлению зажигательной смеси. Воплотить план в жизнь молодой человек не успел: он был задержан сотрудниками краевого УФСБ России.

Читать далее

Служба в беспилотных войсках идет в зачет службы по призыву

В Краснодарском крае идет набор в войска БпС – регион предлагает самые выгодные условия в ЮФО

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Год службы в беспилотных войсках засчитывается за службу по призыву. На Кубани заключившие контракт с Минобороны получают самую высокую единовременную выплату в 3,4 млн рублей. За год службы можно заработать от 6 млн рублей.

Преимущества службы в беспилотных войсках:

Читать далее

Штраф до 15 тысяч рублей грозит за захламленный балкон

Россиянам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности

Фото: ru.freepik.com

Хранить на балконе или лоджии старую мебель или любые другие габаритные вещи может быть достаточно накладно. Как напомнил член комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров, такое хранение нарушает правила пожарной безопасности в многоквартирном доме. За это грозит штраф от  до 15 тысяч рублей.

Машаров отметил, что старые вещи могут загореться от случайно попавшего окурка. К тому же захламленный балкон закрывает пути эвакуации через пожарные люки и лестницы, если они предусмотрены в доме, пишет РИА Новости.

Читать далее

Администрация Туапсинского округа предупреждает о мошенниках

Туапсинцев просят быть бдительными и проверять подозрительные телефонные звонки

Фото: ru.freepik.com

Жителей Туапсинского округа предупреждают о новом виде мошенничества. В последнее время участились телефонные звонки, особенно пожилым людям, якобы от имени сотрудников окружной администрации. Звонящие говорят, что человека наградили грамотой, медалью или благодарственным письмом. Чтобы получить награду нужно предоставить личные данные: номер и серию паспорта, СНИЛС, ИНН.

Администрация предупреждает: если вам поступил такой звонок, то сразу кладите трубку – это мошенники! При награждении передавать никаких личных данных не требуется, тем более по телефону. Чтобы удостоверится в правдивости звонка, позвоните в администрацию Туапсинского округа: 8 (86167) 2-13-92.

Читать далее
23 марта 2026

Врач-диетолог рассказала, какие продукты помогут бороться с весенним авитаминозом

Для восполнения витаминов и микроэлементов достаточно добавить в рацион три овоща

Фото: ru.freepik.com

Весной зачастую мы чувствуем усталость – сказывается долгое отсутствие «живых» витаминов в виде свежих овощей и фруктов. Восполнить дефицит витамина D, железа, магния и витаминов группы В можно, добавив в рацион простые овощи.

По словам диетолога Софьи Ковановой, ранняя зелень – шпинат, руккола, зеленый лук - содержат витамин С, различные антиоксиданты, фолаты. Все это помогает поддерживать иммунитет.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее