23 мая 2021

Правила ухода за кожей лица в любом возрасте

Какие базовые правила необходимо соблюдать, независимо от того, сколько вам лет, чтобы сохранить молодость кожи

Существуют 7 правил ухода за кожей, придерживаться которых нужно в любом возрасте Фото: foto-elf.ru

Как говорила легендарная Коко Шанель: «В 20 лет у вас лицо, которое дала вам природа; в 30 лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в 50 у вас лицо, которого вы заслуживаете».

Чем раньше вы начнете ухаживать за кожей лица, тем больше шансов, что в 50 лет вы будете выглядеть минимум на 10 лет моложе, даже не прибегая к услугам инъекционной косметологии или пластической хирургии.

Несмотря на то, что для каждого возраста уходовые средства и процедуры свои, существует 7 базовых правил, соблюдать которые нужно и в 20, и в 50 лет. Только тогда можно будет говорить, что вы ухаживаете за своим лицом полноценно.

1. Используйте для умывания мягкие очищающие гели или пенки, уровень рН которых не превышает 5,5. Именно такие средства помогают сохранять защитный барьер кожи, удерживая влагу и смывая загрязнения. Умываться необходимо два раза в день – утром и вечером.

Используйте для умывания гели и пенки с уровнем рН не более 5,5, чтобы не сушить кожу Фото: skin-transformation.ru

2. Раз в неделю используйте мягкий скраб или пилинг для удаления омертвевших частиц кожи. Только не увлекайтесь – не стоит долго мучать лицо, растирая средство. Достаточно нескольких движений по массажным линиям, а затем хорошо смыть теплой водой.

3. Используйте уходовую косметику, которая подходит именно вашему виду кожи. Если не уверены, какие средства подходят именно вам – посетите хорошего косметолога, который подскажет, к какому типу относится ваша кожа и как за ней правильно ухаживать. Не забудьте, что с возрастом кожа меняется из-за многих факторов, соответственно, может смениться и уход.

4. Разделение косметики на дневную и ночную – это не уловка маркетологов, как думают многие. Днем мы нуждаемся в защите и увлажнении. Ночью наша кожа, как и весь организм, восстанавливается. Для этого ей необходимы питательные вещества, которые содержатся в ночных средствах. Главное – правильно использовать. Наносите ночной крем, сыворотку или гель не позднее, чем за два часа до сна – это позволит средству полностью впитаться и работать, пока вы спите.

Кожа вокруг глаз требует особого ухода и специальных средств Фото: grodno24.com

5. Нежная и более тонкая кожа вокруг глаз требует особого ухода. В этой зоне отсутствуют сальные железы, а слой дермы быстро теряет упругость из-за мимической нагрузки, обезвоживания организма и других внутренних и внешних факторов. Используйте для ухода специальные средства. Наносите их легкими движениями, как бы вбивая в кожу.

6. Всегда смывайте макияж! Используйте для этого мицеллярную воду или тоник, которые могут снять косметику за один раз. Маленький совет – даже если на мицеллярке написано, что ее можно не смывать, все же лучше сделать это, используя свое постоянное средство для умывания. Дело в том, что последние исследования показали, что любая мицеллярная вода оставляет на коже тонкую пленку, из-за чего могут появиться воспаления.

7. Не забывайте о защите от ультрафиолета. Используйте кремы с защитой от солнца не менее 30, даже если на небе тучи. А в яркие солнечные дни защита должна быть не менее 50. Наносить средство нужно за 20 минут до выхода на солнце и обновлять в среднем каждые два часа. Помните, что купание, вытирание, объятия стирают крем механически, так что после каждого из этих действий нужно наносить его снова.

21 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 22 по 28 апреля 

Овен 

Хорошая неделя. Вам удастся сделать то, что потом станет недоступным. Пользуйтесь моментом, берите все, что позволяет вам жизнь. К выходным станет  что-то меняться в ваших дальних планах. Радуйтесь, а не расстраивайтесь. Все – к лучшему.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя начнется скучно, вы будете таить обиду, необоснованную ничем. Вам покажется, что вас мало ценят. Но это не так. Если вы сдержите свои негативные эмоции и сохраните невозмутимость, вскоре узнаете, насколько вас любят и ценят. Это проявится в разных областях жизни. Звезды также предупреждают, не хвастайте, не навлекайте зависть. 

Читать далее
14 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 15 по 21 апреля 

Овен 

Вы снова займетесь тем, что когда-то показалось вам бесперспективным. У вас появилась новая информация или вы сравнили  итоги, поэтому мнение поменялось. Стоит обратить внимание на свою внешность. Где-то вас встретят «по одежке».

гороскоп гороскоп

Телец 

Первые два дня недели самые важные. Не туда свернете, все пойдет наперекосяк. Однако, звезды говорят, вряд ли вы ошибетесь. Вы все четко понимаете, знаете, что делать, о чем говорить, а что держать при себе. В конце недели ждите визита и сюрприза. 

Читать далее
7 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 8 до 14 апреля 

Овен 

Невероятно везучий период. Будете наслаждаться этим везением, а некоторые моменты даже не заметите. Но поблагодарите ангела-хранителя. Стоит позаботиться о будущем, построить планы. То, чего вы добивались, добьетесь легко, несмотря на мрачные прогнозы со стороны.

гороскоп гороскоп

Телец 

Период переосмысления и переоценки. Вы к чему-то шли, достигли цели, а теперь задумались, надо ли вам все это. Звезды предупреждают, что менять планы поздно и не продуктивно. Идите тем путем, который выстроили. И все будет хорошо. Не упускайте шанс. 

Читать далее
31 марта 2024

Звездный прогноз с 1 по 7 апреля 

Овен 

Благоприятный период. Новости станут более оптимистичными. На работе все утрясется. Ваши силы укрепятся, а трудности отступят.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя напряженная. Все будет на грани. Вы успеете все в самую последнюю минуту. Вам крупно повезет, потому что другие опоздают. Вы будете волноваться об отсутствии какой-то бумажки, а на самом деле не хватать будет более важного документа. Но все равно вы своего добьетесь. 

Читать далее
24 марта 2024

Звездный прогноз недели с 25 по 31 марта 

Овен 

Вы будете волноваться за успех дела, и неожиданно обретете помощника. Но расходы возрастут. Вам предстоит интересное путешествие, скорее всего, не в одиночку. Постарайтесь все сделать заранее. Иначе в последний момент просто не успеете что-то важное. 

гороскоп гороскоп

Телец 

В целом неделя вполне успешная. Вы спокойны и защищены. Теперь волноваться не о чем. Но возникнет задача, которую надо решить, чтобы сохранить то, что имеете. Решение вы найдете. Не исключено, в начале недели что-то забудете. Однако, быстро исправите ситуацию. 

Читать далее