4 июня 2021

«Агрокомплекс» Ткачева построит парк развлечений в Крыму

По предварительным данным, в Ялте собираются строить аналог «Сочи парка». Проект оценивают в 16 млрд рублей.

Соглашение об этом подписали на Петербургском международном экономическом форуме экс-губернатор Кубани и глава Крыма Сергей Аксенов.

Александр Ткачев подписал соглашение в качестве председателя совета директоров АО «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева»

Как подчеркнул глава Крыма Сергей Аксёнов, уже ведутся подготовительные работы. В проект будет вложено около 16 миллиардов рублей, создано 1200 рабочих мест.

«Парк откроется, предположительно, через 3-5 лет», — добавил глава Крыма.

Мы сообщали, что на Петербургском форуме озвучили ущерб от разлива нефти в Туапсе.

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что, по предварительным подсчетам, ущерб от загрязнения нефтепродуктами составил 70 млн рублей.

«Мы знаем, откуда произошла утечка, но кто причастен к разливу нефтепродуктов, пока неизвестно. Причинен ущерб на сумму около 70 млн рублей», — сказала глава Росприроднадзора.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

В Госдуме предложили сделать первое высшее образования бесплатным для всех

С инициативой выступил лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов

Фото: ru.freepik.com

По словам парламентария, сегодня цены на обучение в вузах выросли от 15 до 30%. Многие семьи вынуждены брать кредиты, чтобы суметь оплатить образование. При этом средняя зарплата, на которую может рассчитывать выпускник вуза, составляет около 60 тысяч рублей.

– Люди сейчас просто не решатся потратить 5–7 млн на подготовку к поступлению и обучение в вузе, чтобы на выходе получить зарплату в 60 000 рублей. И это приведет к дефициту квалифицированных кадров, – отметил Миронов. Он также подчеркнул, что в стране уже существует нехватка квалифицированных кадров в таких областях как медицина, педагогика, промышленность. 

Читать далее

Эксперт рассказала, когда начнется купальный сезон на Черноморском побережье Краснодарского края

По мнению специалиста, в этом году он может сместиться на вторую половину июня

Фото: pxhere.com

Купаться на курортах побережья Черного моря можно будет не раньше чем во второй половине июня, считает член экспертного совета по особо охраняемым природным территориям Краснодарского края Юлия Набережная. Купальный сезон может сместиться – причиной Набережная называет возможное поступление холодных воздушных масс в регион в начале июня, из-за которых может испортиться погода.

По мнению эксперта, при таком сценарии прогрев воды в Черном море замедлится, а вот Азовское традиционно станет комфортным для купания раньше.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч