4 июня 2021

В Туапсинском районе уровень подъема рек не достиг критических отметок

Хотя дождь продолжается третий день, опасных последствий осадков в районе не зафиксировано.

Как рассказали «Туапсинским вестям» в отделе ГО и ЧС администрации Туапсинского района, пока уровень рек ниже критических отметок.

«Мы постоянно мониторим метеорологическую ситуацию и ситуацию в районе с реками. Пока все спокойно», — рассказал «Туапсинским вестям» начальник отдела ГО и ЧС Игорь Урбонавичус.

По его словам, работают все датчики, дежурные ЕДДС ежечасно получают информацию с мест.

«Все службы находятся в режиме готовности. К тому же буквально несколько дней назад мы проводили учения, главной темой которых была отработка действий в условиях подтопления и наводнения, эвакуация людей и так далее. Алгоритм действий понятен. Но надеемся, что все-таки до этого не дойдет», — сказал Игорь Урбонавичус.

Сейчас в Черном море бушует циклон, побережье он цепляет своей периферией.

Ранее «Туапсинские вести» писали, что несмотря на шторм и непогоду, отдыхающий из Волгограда решил искупаться в море. Сейчас его ищут спасатели.

14 сентября 2026

Избыток протеина довел москвича до пересадки почки

Мужчина много лет употреблял пищевые белковые добавки

Фото: magnific.com

Многолетний прием протеиновых добавок может быть опасен для здоровья. Это на себе испытал пациент Института Склифосовского. Мужчина долгое время употреблял белковые добавки для восполнения белка после тренировок. 

В итоге организм дал сбой: вначале значительно повысилось артериальное давление, затем – появились сильные головные боли, а в моче пациента обнаружили белок. Дошло до того, что у мужчины стала отказывать одна почка и понадобился гемодиализ, а вскоре и пересадка органа.

Читать далее

Штормовое предупреждение по непогоде действует в Краснодарском крае

С 14 по 16 сентября в регионе ожидаются сильные дожди

Фото: pxhere.com

Как прогнозируют кубанские синоптики, с 14 по 16 сентября в отдельных  районах Краснодарского края ожидаются сильные дожди, с грозами, градом. Сильный ветер с порывами до 20-23 метров в секунду, возможно возникновение смерчей на побережье Черного моря от Анапы до Магри.

При этом температура воздуха пока не опускается: сегодня в краевой столице до + 30 градусов, на юго-востоке до +33°С, на Азовском побережье - до +29 градусов.

Читать далее

В Туапсе увеличат число операций по замене тазобедренных суставов

Такие операции в городе стали проводить в прошлом году, ранее пациентам приходилось ездить в Краснодар

Фото: Ирина Стюрова, "Туапсинские вести"

В Туапсинской ЦРБ № 1 увеличивается объём операций по эндопротезированию тазобедренных суставов. Об этом рассказал главный врач больницы Игорь Смирнов.

Такие операции начали проводить в Туапсе в прошлом году. Больница закупила необходимое оборудование и эндопротезы, а заведующий отделением и врачи прошли специальное обучение.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч