4 июня 2021

«ЕвроХим» построит в Белореченске второй цех по производству минеральных удобрений

Соглашение о строительстве в рамках ПМЭФ-2021 подписали глава Кубани Вениамин Кондратьев и председатель правления, генеральный директор АО «МХК ЕвроХим» Владимир Рашевский

Во встрече также приняли участие председатель Совета директоров АО «МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев, вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, председатель комитета по назначениям, вознаграждениям и корпоративному управлению, член комитета по стратегии, неисполнительный директор АО «МХК «ЕвроХим» Андрей Мельниченко, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев отметил, что «ЕвроХим» вносит заметный вклад в развитие несырьевого экспорта региона – около половины продукции идет на экспорт в 19 стран. На протяжении многих лет предприятие является одним из надежных партнеров Краснодарского края. Глава Кубани подчеркнул, что каждое инвестсоглашение между краем и  «ЕвроХим» имеет реальную отдачу в виде новых рабочих мест.

«Важно, что серьезную долю инвестпортфеля вкладываете в экономическую безопасность на уровне мировых стандартов», — сказал губернатор.

В свою очередь  Игорь Нечаев отметил, что в Краснодарском крае сегодня созданы все необходимые условия для реализации инвестиционных проектов.

В рамках соглашения «ЕвроХим» планирует завершить реализацию инвестиционных проектов по реконструкции и модернизации производств фосфорной и серной кислот, увеличить мощности действующего производства сложных минеральных удобрений, а также построить новый цех по выпуску азотно-фосфорно-калийных удобрений.

16 июля 2026

Художница расписывает камни на пляже в Новомихайловском 

Аля Сланова приезжает отдыхать в Новомихайловский каждый год. Здесь когда-то жили и работали её бабушка и дедушка, здесь выросла мама. Для Али это не просто курорт, а место семейной памяти.

– Я с семьей живу в Подмосковье, в Балашихе, но Новомихайловский для меня - малая Родина и, если хотите, место силы. Здесь я заряжаюсь энергией на весь оставшийся год, – говорит она.

Аля — профессиональная художница: по первой специальности она мультипликатор, по второй – художник компьютерной графики. Рисует везде и всегда, и даже на пляже она часто делала зарисовки. Так постепенно родилась идея рисунков на камнях. Второй год девушка расписывает валуны тематическими изображениями.

Читать далее

В Госдуме рассмотрят законопроект о выплате «13-й пенсии»

Ввести дополнительную меру поддержки предлагают зампред комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов и Партия пенсионеров

Фото: magnific.com

Как пишет ТАСС, выплачивать дополнительную пенсию предлагается перед Новым годом. В этом время у граждан значительно увеличиваются расходы на покупку подарков и продуктов к праздничному столу. Пенсионеры, по мнению парламентариев, находятся в числе социально уязвимых категорий и такая мера поддержки позволит им достойно отметить праздник.

Законопроектом предлагается выплачивать «13-ю пенсию» всем работающим и неработающим получателям страховых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению и военных пенсий. Размер выплаты – ежемесячная пенсия, которую получает гражданин.

Читать далее
15 июля 2026

ТБТ: быть спортивным — быть первым!

Поддержка спорта и здорового образа жизни – один из важных векторов работы Туапсинского балкерного терминала

На пути к победе все команды показали высокий уровень игры и отличный уровень подготовки. Но сильнейшими стали всего три Фото: Елена Гаевская

ДЛЯ ПОБЕД НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ

Второй баскетбольный турнир серии «Твой город — твоя игра!» прошёл в Туапсе. Посвящён он был 188-летию города и Дню работников морского и речного флота. Проект Туапсинского балкерного терминала и управляющей компании «Портовый альянс» в этот раз собрал сильнейших взрослых игроков. Участниками турнира стали 12 команд: сборные предприятий и учебных заведений Туапсинского округа, а также сочинского посёлка Лазаревское.

Читать далее

Участок тротуара ремонтируют на улице Богдана Хмельницкого в Туапсе

Силовое ограждение здесь было поставлено еще в советское время и давно требовало замены

О проводимых работах рассказал в своих соцсетях глава Туапсинского округа Сергей Бойко. Он отметил, что ремонт идет за счет средств дорожного фонда. В ближайшее время доставят силовое ограждение – оно будет современным и отвечать всем нормам безопасности. После его установки уложат асфальт на тротуар.

Ширина тротуара станет чуть меньше – это увеличит проезжую часть, что немаловажно для водителей, которые едут в сторону виадука.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч