8 июня 2021

На Кубани в два раза выросло число новобранцев в казачье войско

Более 1200 человек влились в ряды Кубанского казачьего войска.

Это в два раза больше новобранцев, чем за тот же период прошлого года. Такая цифра прозвучала на церемонии присяги. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Атаман Кубанского казачьего войска, вице-губернатор Александр Власов, рассказал, что все новобранцы проходят 3 месяца испытательного срока. Кандидаты показывают себя активными участниками в общественной жизни своих населенных пунктов и казачьих мероприятиях.

Сейчас в рядах Кубанского казачьего войска пополнение на 1204 человека. Это активные люди в возрасте до 35 лет. В целом Кубанское казачье войско объединяет свыше 56 тысяч человек. Создан Союз казачьей молодежи Кубани. В его состав входит более 100 тысяч детей и подростков.

Как отметил вице-губернатор, больше всего новобранцев в Таманском отделе Кубанского казачьего войска – 415 человек. Они будут работать с молодежью в части военно-патриотического воспитания, популяризировать спорт и развивать культуру.

Мы писали, что ученик казачьего класса помог задержать опасного преступника. Это Ярослав Волошин, ученик 5 казачьего класса в станице Северской. Он получил благодарственное письмо за содействие в расследовании тяжкого преступления и задержании злоумышленника.

21 сентября 2026

В Туапсинском округе проголосовали 68,5% избирателей

Большинство голосов жители отдали партии «Единая Россия»

Фото: max.ru/channel_glavatuapseregion

Как рассказал в своем канале в «Макс» глава округа Сергей Бойко, участие в выборах депутатов в Госдуму Рф приняли 68,5% общего числа избирателей. Около 52,7% из них отдали свои голоса партии «Единая Россия». За кандидата в депутаты от ЕР Сергея Алтухова у нас проголосовали 55,3 % избирателей. 

Сергей Бойко поблагодарил всех жителей округа, кто пришел на избирательные участки. Он отметил, что это – проявление активной гражданской позиции и ответственность за будущее страны.

Читать далее

Больше 13 миллионов человек отдохнули в Краснодарском крае с начала года

Прошедший курортный сезон стал для региона одним из сложных

Фото: admkrai.krasnodar.ru

С начала 2026 года Кубань приняла около 13,5 миллионов туристов, пишет «Коммерсант-Кубань». Такие данные озвучила представитель краевого министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия на круглом столе Ассоциации отельеров АМОС, который прошел в Сочи.

Отмечается, что прошедший курортный сезон стал одним из самых непростых за последние годы. На его проведение влияло сразу несколько негативных факторов, в том числе ликвидация последствий ЧС, топливные проблемы, отмены или переносы авиарейсов и т.д. Однако, благодаря слаженной работе бизнеса, органов власти и контролирующих структур, сезон состоялся, отметили в ведомстве. 

Читать далее
18 сентября 2026

Ударила ножом, добивала кастрюлей: туапсинку будут судить за нападение на сожителя

Мужчина приревновал свою вторую половину, за что чуть не поплатился жизнью

Фото: magnific.com

51-летняя жительница Туапсе предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство сожителя.

Как рассказали в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю, обвиняемая в июне 2026 года, выпивала вместе со своим сожителем. В какой-то момент мужчина стал предъявлять претензии о неверности, возникла ссора. В пылу разборок женщина несколько раз ударила сожителя в спину ножом, а затем – кастрюлей по голове.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч