30 июня 2021

Кондратьев: поддержка президента России даст возможность улучшить курорты Краснодарского края

Владимир Путин рассказал о планах развития главных курортов страны – Краснодарского края и Крыма. И объяснил, почему поездки на курорты в другие страны нежелательны.

Фото: 1tulatv.ru

Президент подчеркнул, что в 2019 году российские туристы отставили заграницей 36 млрд долларов! Теперь выгоднее отдыхать в собственной стране.

Президент России рассказал, что в развитие туристической инфраструктуры страны больших вложений долгое время не делалось. Сейчас появились программы развития внутреннего туризма.
К примеру, кэшбек, позволяющий вернуть часть денег за отдых.

Создана госкорпорация по туризму. Она войдет в туристические проекты и внесет туда дешевые кредиты с возможностью выхода потом и передачи своей доли частным предпринимателям. И это только первые шаги в направлении развития внутреннего туризма, подчеркнул Владимир Путин.

Вениамин Кондратьев сказал, что одной из приоритетных задач для Кубани является дальнейшее развитие инфраструктуры курортов Черного и Азовского морей.

“Благодаря поддержке Президента России и Правительства край планомерно улучшает уровень сервиса, качество услуг и инфраструктуру на кубанских курортах. Это важно не только для развития отрасли и экономики Краснодарского края, но и с точки зрения перспектив развития всей курортной отрасли в стране”, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор напомнил, что комплексному развитию курортов могут помочь бюджетные инфраструктурные кредиты. В частности, они позволят гораздо эффективнее решить задачи по модернизации систем водоснабжения и очистных сооружений в Геленджике, Новороссийске, осуществить проекты туристической индустрии, дорожной отрасли и в сфере ЖКХ.

В Краснодарском крае растет число отелей, оказывающих услуги по системе «Все включено» и «Ультра все включено». На курортах региона их уже 80. Половина – категории 5 звезд.

По итогам ПМЭФ-2021 инвесторы намерены вложиться в курорты Краснодарского края на 82,2 млрд рублей. Средства будут использованы, в том числе, на строительство двух отелей 4 и 5 звезд и трех гостиничных комплексов в Анапе, реконструкцию гостиницы «Приморская» в Сочи, открытие гостиничного комплекса в поселке Эсто-Садок, создание бальнеологического курорта на 1000 номеров в Мостовском районе.

Мы писали, что даже прошлой зимой Кубань приняла туристов на 7 процентов больше, чем предыдущей зимой. В условиях пандемии в зимний сезон 2020-2021 годов турпоток на курорты Краснодарского края превысил 2 млн отдыхающих.

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее