15 июля 2021

На расчистку русел в Краснодарском крае направят более 100 млн рублей

На сегодняшний день расчистка завершается в двух районах, еще в двух — ведутся конкурсные процедуры для проведения работ

Более 100 млн рублей направлено на Кубани на расчистку русел рек. Проведение таких работ не только спасает жизни людей в случае ЧС, но и минимизирует убытки для краевого бюджета, пишет «Кубань 24».

Как рассказал заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края Геннадий Столбов на сегодняшний день завершена выемка карча и древесных остатков в Мостовском районе, а в Усть-Лабинском районе эти работы уже на финальной стадии.

В Сочи и Туапсе проходят конкурсные процедуры для проведения работ на водоемах.

Геннадий Столбов уточнил, что по инициативе администрации Краснодарского края были внесены изменения в Водный кодекс, которые предоставляют право использовать донный грунт в интересах тех, кто занимается работами по расчистке русел рек.

Как ранее рассказывали «Туапсинские вести» в муниципалитете на ликвидации последствия стихии работают 540 человек. На помощь жителям населенных пунктов, пострадавшим от паводка в Туапсинском районе, продолжают приезжать добровольцы со всей Кубани. Пополнились ряды ликвидаторов волонтерами из Белоглинского, Выселковского, районов и Кореновска.

7 мая 2026

В Краснодаре и Новороссийске пройдут Парады Победы

Решение власти региона приняли совместно с силовыми и военными структурами

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, проведение праздничным мероприятий с сегодняшней ситуации – это высокая ответственность. В крае принимаются все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность жителей. 

– Мы выросли на примерах доблести и славы народа-победителя. И сегодняшние мальчишки и девчонки, жители нашей Кубани должны испытывать чувство гордости за наших земляков, иметь возможность посещать военные парады, – сказал глава Краснодарского края. – Благодарен правоохранительным органам за поддержку решения о проведении парадов в столице Кубани и городе-герое Новороссийске в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мы живем в непростое время ежедневной беспилотной опасности и угроз с воздуха, но благодаря профессионализму наших военных и правоохранителей – мы справляемся. 

Читать далее

4,6 тысячи гостевых домой включили в Единый реестр классификации в Краснодарском крае

Это 93% от общего количества гостевых домов, расположенных на Кубани

Фото: magnific.com

Как отметил вице-губернатор Александр Руппель, гостевые дома и индивидуальные средства размещения составляют больше половины номерного фонда в регионе. На них приходится весомая доля турпотока.

– В этой части закон о гостевых домах создает единые правила игры для всех объектов индустрии гостеприимства. Поэтому вопрос соблюдения действующего законодательства крайне важен, – сказал заместитель главы края.

Читать далее
5 мая 2026

В Туапсе отметили 18-ю годовщину присвоения почетного звания «Город воинской славы»

Торжественный митинг прошел сегодня на площади у стелы

Фото: Михаил Зыков, "Туапсинские вести"

В этом году из-за соображений безопасности митинг был немногочисленным, присутствовали представители администрации, ветеранских организаций, сотрудники МЧС.

– Все жители по праву считают наш город городом-героем, – сказал глава Туапсинского округа Сергей Бойко. – Сегодня, как и в 1942 году, Туапсе подвергается вражеским атакам. Больше недели мы ликвидируем последствия ударов ВСУ. Рядом с нами стоят пожарные и спасатели, боровшиеся с огнем.  Низкий поклон им от всех туапсинцев.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч