20 июля 2021

В Туапсинском районе прошли вакцинацию 33 144 человека

На 19 июля первую вакцинацию прошли 33 144 человека, а вторую — 18 946.

«Это хорошие показатели. Для сравнения: процент вакцинации по России I этап – 46,61 % от плана. Процент вакцинации по Туапсинскому району I этап – 54,6 % от плана, — сообщили в оперативном штабе администрации Туапсинского района.

— На территории Туапсинского района для вакцинации населения используется вакцина «Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпиВакКорона». Всего поступило вакцин – 39 150 доз».

Люди продолжают вакцинироваться. Предварительная записались на вакцинацию на сегодня 650 человек.

Пункты вакцинации в районе:

г. Туапсе ул. Армавирская, д. 2 (каб.6 Г, 10) ГБУЗ «ТЦРБ №1» МЗ КК. Время работы: будние дни 8:00–20:00, выходные 9:00–16:00.

ТРЦ «Красная площадь», 3 эт. ГБУЗ «ТЦРБ №1» МЗ КК. Время работы: ежедневно 10:30–19:00.

г. Туапсе, ул. Сочинская, д. 80, ГБУЗ «ТЦРБ №1» МЗ КК. Время работы: будние дни 8:00–20:00, выходные 9:00–16:00.

Небугская амбулатория, с. Небуг, ул. Центральная, 5а ГБУЗ «ТЦРБ №1» МЗ КК. Время работы: будние дни 8:00-15:00.

Тюменская амбулатория, п. Тюменском, ул. Центральная, 7а ГБУЗ «ТЦРБ №1» МЗ КК. Время работы: будние дни 8:00-15:00.

Агуй-Шапсугская амбулатория, с. Агуй-Шапсуг, ул. Шапсугская, 44 ГБУЗ «ТЦРБ №1» МЗ КК. Время работы: будние дни 8:00-15:00.

Шепсинская амбулатория, с. Шепси, ул. Садовая, 1 ГБУЗ «ТЦРБ №1» МЗ КК. Время работы: будние дни 8:00-15:00.

Амбулатория села Цыпка, с. Цыпка, ул. Центральная, 2 ГБУЗ «ТЦРБ №1» МЗ КК. Время работы: будние дни 8:00-15:00.

ВОП с. Агой, с. Агой, ул. Горная, д.8 «А» ГБУЗ «ТЦРБ №1» МЗ КК. Время работы: будние дни 8:00-15:00.

пгт. Новомихайловский, ул. Речная, д. 2, ГБУЗ «ТЦРБ №2» МЗ КК. Время работы: будние дни 8:00–19:00, выходные 9:00–16:00.

г. Туапсе, ул. Гоголя, д.2, ГБУЗ «ТРБ №3» МЗ КК. Время работы: ежедневно 8:00–19:00.

с. Шаумян, ул. Шаумяна, д.1, ГБУЗ «ТЦРБ №4» МЗ КК. Время работы: будние дни 8:00–20:00, выходные 8:00–16:00.

Октябрьская амбулатория, ул. Клубная, д. 8 «А», ГБУЗ «ТЦРБ №4» МЗ КК. Время работы: ежедневно 8:00–16:00.

ВОП с. Кривенковское, ул. Спорная 1Б, ГБУЗ «ТЦРБ №4» МЗ КК. Время работы: ежедневно 8:00–16:00.

Георгиевская амбулатория, с. Георгиевское, ул. Ленина 11, ГБУЗ «ТЦРБ №4» МЗ КК. Время работы: ежедневно 8:00–16:00.

Также вакцинация осуществляется передвижным ФАПом по малонаселенным поселкам, закрепленными за ГБУЗ «ТЦРБ № 4» МЗ КК.

3 апреля 2026

Сергей Алтухов: «Мы должны поддерживать предприятия, которые являются движущей силой нашей экономики»

Депутат Госдумы побывал на Туапсинском балкерном терминале

Рабочий визит депутата Госдумы Сергея Алтухова на Туапсинских балкерный терминал прошел в рамках  региональной недели парламентария. Он осмотрел производственные мощности терминала, познакомился с работой предприятия, а также встретился с коллективом ТБТ.

Туапсинский балкерный терминал сегодня выступает как основа экспорта минеральных удобрений Юга России. Доля терминала – 70% всех перевалок удобрений Азово-Черноморского бассейна. Три последних года предприятие работает под управлением группы компаний «Портовый Альянс», и за это время в модернизацию терминала было вложено свыше 1,3 млрд рублей. По итогам 2025 года ТБТ впервые превысил проектную мощность, отгрузив 2,4 млн тонн. В текущем году планируется перевалить более 2,5 млн тонн, рассказал исполнительный директор Туапсинского балкерного терминала Павел Кузнецов.

Читать далее

За неправильное размещение мангала на даче могут оштрафовать

Россиянам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности

Фото: ru.freepik.com

До 15 тысяч рублей штрафа можно заплатить за неправильное расположение мангала на дачном участке. Если же при жарке шашлыков случится пожар – сумма наказания может увеличится до 50 тысяч рублей, пишет РИА Новости.

Чтобы избежать штрафа необходимо соблюдать правила безопасности. Жарить шашлыки на дачном участке можно, но делать это нужно в металлическом или кирпичном мангале либо специальной жаровне. В идеале - должна быть оборудована зона барбекю или выложена печь.

Читать далее
1 апреля 2026

В Краснодаре таксист вымогал деньги у жены бойца СВО за возврат документов

Теперь в деле разбирается полиция и следственный комитет

Фото: t.me/kubansledcom

Сообщения о происшествии появились в краевых пабликах. Сестра пострадавшей рассказала, что таксист грубил женщине, а позже требовал у нее 10 тысяч рублей за возврат забытых документов.

Как выяснилось, пассажирка такси, у которой муж служит в зоне СВО, накануне получила сообщение, что супруг пропал без вести. Женщина решила съездить в военкомат, но когда вызвала машину, столкнулась с хамством водителя, а затем и с вымогательством.

Читать далее

Ученые опровергли утверждение о большом содержании микропластика в бутилированной воде 

Исследование провели в Московском государственной университете

Фото: ru.freepik.com

Как пишет ТАСС, ученые из МГУ проверили воду нескольких производителей как в пластиковых бутылках, так и разлитую в стекло и пакеты тетрапак. Также взяли пробы воды из водопровода.

Результаты показали, что количество микропластика во всех упаковках, не превышало 10 тысяч на литр, такие же показатели были в водопроводной воде. При этом в воде из стеклянной тары и тетрапака частиц микропластика оказалось больше, чем в пластике.

Читать далее

Второй форум «Пилоты нового времени» стартовал на Кубани

Для участников проведут мастер-классы по сборке БПЛА, а также дадут возможность проверить свои навыки пилотирования дронов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В Лабинске начал свою работу второй форум «Пилоты нового времени». В первый день он собрал больше 500 учащихся Лабинского аграрного техникума, Курганинского аграрно-технологического техникума и Вознесенского техникума пищевых производств.

Студентам рассказали о том, где в Краснодарском крае учат собирать дроны, управлять ими, провели различные мастер-классы. Также участники смогли попробовать свои силы на симуляторах и на настоящих летных площадках.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее