21 июля 2021

Краснодарский край – один из лидеров среди субъектов РФ по количеству вакцинированных

Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова

Вице-премьер отметила, что коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции в России может появиться уже к началу ноября 2021 года. На сегодняшний день более 33 млн россиян уже получили как минимум одну дозу вакцины от COVID-19. Полностью курс вакцинации из них прошли 22,6 млн человек, пишет «Кубань 24» со ссылкой на ТАСС.

Лидерами по количеству вакцинированных на 100 тыс. населения являются Краснодарский край, Московская, Тульская, Ростовская, Липецкая, Смоленская области, Республика Хакасия, Мордовия, Республика Адыгея, город Москва, Чеченская Республика.

Как ранее рассказывали «Туапсинские вести» более миллиона жителей Краснодарского края привилось от коронавируса. Кубань — один из лидеров в России по темпам вакцинации.

В 1,5 раза увеличили темп вакцинации в Геленджике, в 2 раза – в Сочи, Туапсе, Анапе, Приморско-Ахтарском, Динском, Абинском районах, в 2,5 раза – в Армавире, в 3 раза – в Белореченском, Каневском, Кореновском и Тихорецком районах.

Кроме этого, в крае с начала прививочной кампании привито около 7 тыс. жителей других регионов.

2 июня 2026

В 2026 году морского сообщения между курортами Черноморского побережья не будет

Причины приостановки деятельности компании не называются

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Скоростные морские рейсы по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи в 2026 году возобновлять не планируется. Как сообщили в пресс-службе ООО «Водоходъ Экспресс», на сегодняшний день эти перевозки приостановлены с 1 июня, как и деятельность самого Общества.

При этом о причинах приостановки не говорится, как и сроках возобновления морского сообщения между курортами Черноморского побережья.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч