22 июля 2021

В Краснодарском крае план по вакцинации выполнен на 50%

Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев

По словам главы региона более 1,32 млн человек на Кубани привились от коронавирусной инфекции — это около 50% от плана вакцинации, пишут «Кубанские новости» со ссылкой на «Известия».

Для формирования коллективного иммунитета в крае необходимо, чтобы количество привитого населения было не менее 2,7 млн человек.

Вениамин Кондратьев отметил, что количество заболевших в регионе растет, но больницы справляются с нагрузкой. Для того, чтобы не обрушить систему здравоохранения власти Кубани пошли на строгие меры — ввели обязательную вакцинацию работников туротрасли, общепита и транспорта, а также новые правила заселения в гостиницы и отели.

Как ранее рассказывали «Туапсинские вести» Краснодарский край является одним из лидеров среди регионов России по количеству вакцинированных на 100 тыс. населения. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

По 100 тысяч рублей получат 117 кубанских стобалльников, поступивших в краевые вузы

Такая мера поддержки талантливых учеников работает в регионе третий год

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, в Краснодарском крае создают все условия для того, чтобы амбициозные и целеустремленные молодые люди развивались и стремились к новым высотам. Выплаты в размере 100 тысяч рублей получают школьники, получившие 100 баллов на ЕГЭ и выбравшие для дальнейшей учебы кубанские вузы.

Также по 100 тысяч рублей получают педагоги, которые подготовили стобалльников. В этом году – это 330 человек.

Читать далее
21 сентября 2026

В Туапсинском округе проголосовали 68,5% избирателей

Большинство голосов жители отдали партии «Единая Россия»

Фото: max.ru/channel_glavatuapseregion

Как рассказал в своем канале в «Макс» глава округа Сергей Бойко, участие в выборах депутатов в Госдуму Рф приняли 68,5% общего числа избирателей. Около 52,7% из них отдали свои голоса партии «Единая Россия». За кандидата в депутаты от ЕР Сергея Алтухова у нас проголосовали 55,3 % избирателей. 

Сергей Бойко поблагодарил всех жителей округа, кто пришел на избирательные участки. Он отметил, что это – проявление активной гражданской позиции и ответственность за будущее страны.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч