Как сообщает пресс-служба администрации региона, прививочный пункт в «Жемчужине» открыли по поручению главы региона.
По словам министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова, этот пункт вакцинации будет полезен не только отдыхающим гостиничного комплекса «Жемчужина», но и жителям города.
Вакцинироваться от ковида в «Жемчужине» можно в будние дни без предварительной записи с 10:00 до 16:00. С собой нужно принести паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Вакцинировать будут опытные медработники сочинской поликлиники №1.
Мы сообщали, что в Туапсинский район поступила вакцина «Спутник Лайт». Первые 500 доз препарата привезли в муниципалитет. «Спутник Лайт» распределили во все четыре районные больницы.
Как утверждают врачи, иммунитет вакцина «Спутник Лайт» вызывает у вакцинированного человека быстрее. Эту вакцину рекомендуют переболевшим коронавирусом и для ревакцинации по истечении требуемого срока.
Фото: пресс-служба Туапсинского балкерного терминала
Патриотическая символика здесь уместна и естественна: между клумбами – флаги, старая «четвёрка» окрашена в цвета триколора