15 сентября 2021

Во II Всероссийском чемпионате по производительности примут участие кубанские предприятия

Также Краснодарский край будет представлять сборная команда сотрудников министерства экономики и Регионального центра компетенций

Предприятия Кубани — участники национального проекта «Производительность труда» могут стать участниками II Всероссийского чемпионата по производительности, финал которого пройдет 12 ноября 2021 года в Москве, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подать заявку на участие можно на сайте «Лидеры Производительности» до 23 сентября. Отборочный этап пройдет с 27 сентября по 1 октября, на финал чемпионата, который пройдет в Москве 12 ноября, будут приглашены лучшие команды. Победителей будут определять в трех номинациях: «Предприятие», «Региональные органы исполнительной власти/ Региональные центры компетенций» и «Вузы».

Как рассказал вице-губернатор Кубани Игорь Галась помимо команд предприятий-участников нацпроекта, Краснодарский край на чемпионате представит сборная команда сотрудников министерства экономики и Регионального центра компетенций. В прошлом году минэкономики Кубани заняло второе место в номинации «Региональные органы исполнительной власти/ Региональные центры компетенций».

«Также Краснодарский край в 2021 году стал лидером среди регионов по количеству заявок на участие в бесплатной образовательной программе «Лидеры производительности». Обучение пройдут более 180 руководителей кубанских компаний», — отметил Игорь Галась.

Кубань реализует нацпроект «Производительность труда» с 2018 года. За это время его участниками стали 140 краевых предприятия. К 2024 году их число планируют увеличить до 248. Проект нацелен на ежегодный прирост производительности труда в стране на 5%.

27 мая 2026

Первые бананы, выращенные в Сочи, признали безопасными

Исследования показали, что они соответствуют техрегламенту Таможенного союза

Фото: ru.freepik.com

Испытания фруктов проводили специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центра оценки безопасности и качества продукции АПК». Сочинские бананы признали безопасными - в них не обнаружили ни пестицидов, ни токсичных элементов. При этом содержание магния в них выше, чем в импортных фруктах.

Выращивать бананы в Сочи начали в августе прошлого года. Фрукты растят в теплицах, следит за экспериментом Академия развития субтропического сельского хозяйства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч