19 сентября 2021

Жители Туапсинского района активно голосуют на дому

Туапсинцы преклонного возраста, люди с ограниченными возможностями здоровья и их семьи массово используют возможность проголосовать не на избирательных участках, а дома

«Процесс голосования идёт в районе третий день, что позволяет избегать переполненность избирательных участков, — прокомментировал ход выборов председатель ТИК Туапсинская районная Сергей Титов. — Кроме того, пожилые люди, люди с проблемами здоровья активно голосуют дома. К ним присоединяются и члены их семей.

Избирательные комиссии выезжают по любому адресу, обеспечивая полную эпидемиологическую безопасность голосования».

За два первых дня выборов в Туапсинском районе проголосовали 39,4 процента избирателей. Все 87 участков работают до 20 часов с учётом требований безопасности

27 мая 2026

Первые бананы, выращенные в Сочи, признали безопасными

Исследования показали, что они соответствуют техрегламенту Таможенного союза

Фото: ru.freepik.com

Испытания фруктов проводили специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центра оценки безопасности и качества продукции АПК». Сочинские бананы признали безопасными - в них не обнаружили ни пестицидов, ни токсичных элементов. При этом содержание магния в них выше, чем в импортных фруктах.

Выращивать бананы в Сочи начали в августе прошлого года. Фрукты растят в теплицах, следит за экспериментом Академия развития субтропического сельского хозяйства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч