22 сентября 2021

Скорая помощь: Covid-19 в Туапсинском районе не отступает

По данным Станции скорой медицинской помощи Туапсинского района больных с подозрением на коронавирусное заболевание меньше не становится.

«Ситуация по-прежнему сложная, ежедневно госпитализируем в ковидный госпиталь от 5 до 15 пациентов, – рассказала Светлана Величко, главный диспетчер Туапсинского района.

– Конечно, подавляющее большинство среди них непривитые граждане. Это люди совершенно разного возраста».

Сделать прививку от ковида легко, вакцина доступна всем, есть выбор. Мы писали, что на Кубани волонтеры проведут широкую разъяснительную работу среди молодежи о необходимости вакцинации.

19 марта 2024

Полуголого мужчину, бегающего по улицам, задержала полиция Армавира

Кадры забега «марафонца» в одном нижнем белье появились в соцсетях

Молодого мужчину в одних трусах заметили на улицах Армавира в ночь на 18 марта. Очевидцы выкладывали кадры с разных районов города.

По словам водителей, парень бросался под колеса машин на Ефремовском мосту, а затем бегуна видели около одного из супермаркетов уже в компании полиции.

Читать далее

В Туапсинском районе продолжается ремонт дорог в поселениях

Вопрос благоустройства местных дорог обсудили на аппаратном совещании, которое провел глава муниципалитета Сергей Бойко

Фото: tuapseregion.ru

Ремонт дорожного покрытия ведется в нескольких поселениях района. В марте были забетонированы дороги на улице Гагарина в селе Пляхо и в поселке Новомихайловском – в общей сложности 230 метров дорожного покрытия были отремонтированы за счет местного бюджета.

В селе Цыпка на улице Шаумяна забетонировано 100 метров дороги совместными усилиями местных жителей и администрации Вельяминовского сельского поселения.

Читать далее

12 тротиловых шашек изъяли у пьяного мужчины в Белоглинском районе

Взрывчатку мужчину купил у своего знакомого

Как пишет “Кубань 24”, сообщение о том, что 44-летний мужчина незаконно хранит взрывчатку, поступило в полицию Белоглинского района. Когда правоохранители прибыли на место, около подъезда увидели пьяного мужчину. На ступеньках рядом лежали 12 тротиловых шашек.

Полицейские вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников Росгвардии. Жителей дома эвакуировали, место происшествия осмотрели и изъяли взрывчатку.

Читать далее

Участниками нацпроекта “Производительность труда” смогут стать предприятия туристической отрасли

На адресную поддержку смогут претендовать компании с выручкой не менее 180 млн рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В национальный проект “Производительность труда” внесли изменения. Теперь его участниками могут стать туристические предприятия с выручкой не менее 180 млн рублей. На Кубани под обновленные критерии подходят около 120 организаций. Это гостиницы, кемпинги, коттеджи, санаторно-курортные организации, турагентства и туроператоры и другие, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, в Краснодарский край ежегодно приезжают миллионы туристов. Нацпроект поможет сделать места размещения и отдыха для них еще более комфортными, удобными, повысить сервис.

Читать далее

Краснодарские хирурги восстановили лицо сенегальцу, от которого отказались все мировые врачи

24-летнему Кхадиму Деме провели уникальную операцию в краснодарской больнице СМП

Фото: t.me/ki_krd

Как пишут “Краснодарские известия”, меланома появилась на лице сенегальца еще в 15 лет. Осложнялась болезнь тем, что Кхадим родился альбиносом. Долгое время лечение для парня было недоступным - у его семьи не было достаточно средств. Опухоль тем временем разрушала лицо Кхадима. На помощь пришел международный благотворительный фонд. После химио- и радиотерапии встал вопрос о восстановлении лица, но в мире не нашлось ни одной клиники, которая бы взялась за это. Кроме краснодарской.

В отделении челюстно-лицевой хирургии краснодарской БСМП провели необходимые исследования и построили точную 3D-модель черепа Кхадима. Восстанавливать скулу и нижнюю часть правой нижней челюсти пришлось титановым протезом. Первую операцию провели в ноябре 2023 года, она заняла около 20 часов. Затем было еще три хирургических вмешательства.

Читать далее