В 15 муниципалитетах Кубани до конца года капитально отремонтируют 19 поликлиник. Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации региона.
Ремонтные работы проводятся в рамках краевой госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения», на эти цели из бюджета края выделено 416 млн рублей. В поликлиниках, многие из которых не ремонтировались годами, меняют коммуникации, кровлю, окна и двери, проводят отделочные работы.
Как отметил глава Кубани кроме ремонтов в существующих медучреждениях в регионе впервые за последние годы начала работать программа строительства поликлиник. В крае уже приступили к проектированию 19 новых объектов.
Как ранее рассказывали «Туапсинские вести» новое оборудование поступило на днях в Туапсинскую центральную районную больницу № 1. Современные медицинские аппараты учреждение получило в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».