22 октября 2021

В ковидный госпиталь Туапсе ежедневно поступают 12-15 инфицированных

Глава Туапсинского района Виталий Мазнинов потребовал ужесточить контроль за мерами эпидемиологической безопасности.

«Выполнение установленных требований обязательно для всех, — подчеркивает Виталий Мазнинов. — В среднем ковидный госпиталь Туапсе в сутки принимает от 12 до 15 инфицированных пациентов.

Единственный способ обезопасить себя, своих родных и близких, не допустить роста заболеваемости, в том числе в предстоящую нерабочую неделю, — это следовать элементарным правилам и обязательно пройти вакцинацию. Вирус никого не пощадит, наше здоровье и жизнь – в наших руках».

С 25 октября по 1 декабря в Туапсинском районе необходимо будет предъявлять QR-код (свидетельствующий о прохождении вакцинации от коронавируса, из личного кабинета на портале «Госулуги») для посещения массовых спортивных и культурных мероприятий.

С 30 октября по 7 ноября — для посещения кафе, ресторанов и других мест общественного питания и досуга.

Нарушения ограничительных мер повлекут штрафные санкции и другие виды ответственности.

27 мая 2026

Первые бананы, выращенные в Сочи, признали безопасными

Исследования показали, что они соответствуют техрегламенту Таможенного союза

Фото: ru.freepik.com

Испытания фруктов проводили специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центра оценки безопасности и качества продукции АПК». Сочинские бананы признали безопасными - в них не обнаружили ни пестицидов, ни токсичных элементов. При этом содержание магния в них выше, чем в импортных фруктах.

Выращивать бананы в Сочи начали в августе прошлого года. Фрукты растят в теплицах, следит за экспериментом Академия развития субтропического сельского хозяйства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч