22 октября 2021

Туапсинец украл у апшеронца шуруповёрт

62-летнего злоумышленника задержали.

Из незапертого багажника автомобиля пропал шуруповерт, стоимостью 15 тысяч рублей. Хозяин пропавшего инструмента – 30-летний житель Абшеронска, обратился в полицию.
Он пояснил, что припарковался возле дома, оставил багажник не запертым, а утром обнаружил пропажу.

«Сотрудникам полиции удалось установить личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника, — рассказал Алексей Кузьмин, специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Туапсинскому району, старший лейтенант внутренней службы.

— По подозрению в краже задержали 62-летнего жителя города Туапсе. У него изъяли похищенный шуруповерт и вернули законному владельцу».

Задержанный признался, что шуруповерт планировал продать, а деньги потратить на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Виновному грозит наказание до 5 лет заключения. Ранее подозреваемый не привлекался к уголовной ответственности.

27 мая 2026

Первые бананы, выращенные в Сочи, признали безопасными

Исследования показали, что они соответствуют техрегламенту Таможенного союза

Фото: ru.freepik.com

Испытания фруктов проводили специалисты Новороссийского филиала ФГБУ «Центра оценки безопасности и качества продукции АПК». Сочинские бананы признали безопасными - в них не обнаружили ни пестицидов, ни токсичных элементов. При этом содержание магния в них выше, чем в импортных фруктах.

Выращивать бананы в Сочи начали в августе прошлого года. Фрукты растят в теплицах, следит за экспериментом Академия развития субтропического сельского хозяйства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

ч