В Краснодарском крае положительные тесты на COVID-19 за последние сутки получили 420 человек – это наибольшее число заболевших в регионе за все время пандемии, сообщает оперштаб.
В краевой столице 110 новых пациентов, в Сочи — 35, в Новороссийске — 30, в Ейском районе — 28. В Динском районе 27 новых пациентов, в Анапе — 20, в Курганинском районе — 15, в Новокубанском — 12. В Туапсинском и Староминском районах по 11 зараженных, в Геленджике — 10, в Усть-Лабинском районе — девять, в Кореновском, Выселковском, Ленинградском — по восем.
В Новопокровском и Крымском районах заразились по семь человек, в Армавире, Кавказском, Павловском — по шесть, в Каневском, Тимашевском и Успенском — по пять, в Славянском — четыре. В Брюховецком, Темрюкском и Щербиновском районах заболели по три человека, в Горячем Ключе, Калининском, Красноармейском, Тбилисском, Белоглинском — по два, в Абинском, Апшеронском, Крыловском, Лабинском, Приморско-Ахтарском, Северском, Гулькевичском, Мостовском — по одному.
Общее количество заболевших на Кубани составляет 85677. Выписано с выздоровлением 59254 человека, скончалось 7976. На искусственной вентиляции легких в ковидных госпиталях в тяжелом состоянии находятся 110 пациентов, на ЭКМО – шесть.
В стационарах лечение с подозрением на COVID-19 проходят 6237 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 3310 жителей. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус – 32945 человек, в том числе 15137 пациентов с COVID-19 – на дому.
В России 13 ноября зарегистрировано 39256 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Антирекорд снова обновлен в количестве летальных исходов – за сутки в стране скончался 1241 пациент.