17 ноября 2021

За неделю рост новых случаев COVID-19 на Кубани составил больше 100 процентов

За последние сутки в Краснодарском крае выявлено 719 случаев коронавирусной инфекции

Как сообщает оперштаб самое большое количество заболевших в Краснодаре — 292 человека, в Ейском районе 61 заразившийся, в Сочи – 59, в Армавире – 24, в Красноармейском районе – 23, в Ленинградском – 22. В Новороссийске 19 новых пациентов, в Анапе, Славянском и Тимашевском районах – по 14, в Темрюкском, Усть-Лабинском и Кореновском – по 13, в Крыловском – 11. По девять положительных результатов в Туапсинском, Выселковском и Кавказском районах. По восемь – в Геленджике, Павловском и Каневском районах. По семь человек выявили в Успенском, Новопокровском и Новокубанском.

По шесть новых пациентов в Крымском и Белоглинском районах. По пять – в Динском и Отрадненском. По четыре человека выявили в Лабинском, Приморско-Ахтарском, Тихорецком, Тбилисском и Гулькевичском районах. По три – в Мостовском и Калининском. По два – в Кущевском и Курганинском. По одному – в Северском, Щербиновском и Брюховецком.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 выросло до 88115. Выздоровели 59842 пациента, скончались 8184, в том числе 58 — за последние сутки.

На ИВЛ остаются 116 человек, на ЭКМО — семеро. В ковидных госпиталях на лечении находятся 6045 граждан, их них коронавирусная инфекция подтверждена у 3182. Амбулаторно лечатся 31667 пациентов, в том числе 16907 – с положительным тестом на коронавирус.

3 апреля 2026

Молотый кофе в Краснодарском крае подорожал на 17,5 процентов за год

В среднем цена за 250-граммовую упаковку выросла до 551 рубля

Фото: pxhere.com

Любителям крепкого напитка в Краснодарском крае приходится раскошеливаться: кофе в регионе продолжает дорожать.

По сравнению с 2025 годом больше всего выросла цена на молотый кофе – на 17,5 процента. Пачка весом в 250 граммов в среднем стоит 551 рубль.

Читать далее

Сергей Алтухов: «Мы должны поддерживать предприятия, которые являются движущей силой нашей экономики»

Депутат Госдумы побывал на Туапсинском балкерном терминале

Рабочий визит депутата Госдумы Сергея Алтухова на Туапсинских балкерный терминал прошел в рамках  региональной недели парламентария. Он осмотрел производственные мощности терминала, познакомился с работой предприятия, а также встретился с коллективом ТБТ.

Туапсинский балкерный терминал сегодня выступает как основа экспорта минеральных удобрений Юга России. Доля терминала – 70% всех перевалок удобрений Азово-Черноморского бассейна. Три последних года предприятие работает под управлением группы компаний «Портовый Альянс», и за это время в модернизацию терминала было вложено свыше 1,3 млрд рублей. По итогам 2025 года ТБТ впервые превысил проектную мощность, отгрузив 2,4 млн тонн. В текущем году планируется перевалить более 2,5 млн тонн, рассказал исполнительный директор Туапсинского балкерного терминала Павел Кузнецов.

Читать далее

За неправильное размещение мангала на даче могут оштрафовать

Россиянам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности

Фото: ru.freepik.com

До 15 тысяч рублей штрафа можно заплатить за неправильное расположение мангала на дачном участке. Если же при жарке шашлыков случится пожар – сумма наказания может увеличится до 50 тысяч рублей, пишет РИА Новости.

Чтобы избежать штрафа необходимо соблюдать правила безопасности. Жарить шашлыки на дачном участке можно, но делать это нужно в металлическом или кирпичном мангале либо специальной жаровне. В идеале - должна быть оборудована зона барбекю или выложена печь.

Читать далее
1 апреля 2026

В Краснодаре таксист вымогал деньги у жены бойца СВО за возврат документов

Теперь в деле разбирается полиция и следственный комитет

Фото: t.me/kubansledcom

Сообщения о происшествии появились в краевых пабликах. Сестра пострадавшей рассказала, что таксист грубил женщине, а позже требовал у нее 10 тысяч рублей за возврат забытых документов.

Как выяснилось, пассажирка такси, у которой муж служит в зоне СВО, накануне получила сообщение, что супруг пропал без вести. Женщина решила съездить в военкомат, но когда вызвала машину, столкнулась с хамством водителя, а затем и с вымогательством.

Читать далее

Ученые опровергли утверждение о большом содержании микропластика в бутилированной воде 

Исследование провели в Московском государственной университете

Фото: ru.freepik.com

Как пишет ТАСС, ученые из МГУ проверили воду нескольких производителей как в пластиковых бутылках, так и разлитую в стекло и пакеты тетрапак. Также взяли пробы воды из водопровода.

Результаты показали, что количество микропластика во всех упаковках, не превышало 10 тысяч на литр, такие же показатели были в водопроводной воде. При этом в воде из стеклянной тары и тетрапака частиц микропластика оказалось больше, чем в пластике.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее