Большая вода залпового ливня летом нанесла большой урон фондам джубгской библиотеки — практически полностью были утрачены порядка 13 тысяч книг.
«Мы искренне благодарны всем, кто откликнулся на акцию сбора литературы для библиотеки в Джубге, — говорит начальник отдела культуры Туапсинского района Юлия Данилова. — Частные лица и коллективы библиотек Краснодара, Динской, Горячего ключа, Геленджика, Туапсинского района отправили для джубгинцев пополнение книжного фонда. И на сегодня 3 тысячи книг из имеющихся 6,5 тысячи уже обработаны и готовы к выдаче читателям, а остальные находятся на завершающей стадии».
В Джубгском поселении, наиболее пострадавшем от июльской ЧС, продолжаются работы по восстановлению инфраструктуры. А библиотека временно перемещена в здание джубгского Дома культуры.
Фото: max.ru/channel_glavatuapseregion


